Почему не получаю удовольствия от секса?

Алена 12.09.2015

Здравствуйте. Мне 18 лет, половой жизнью с настоящим партнером живу с 16. Он первый и последний на данный момент. Иногда хватает просто прикосновения., чтобы очень возбудиться, но удовольствия не получаю, а очень хотелось бы. Мне приятны все его прикосновения, но когда он входит я чувствую только в себе что-то и все. Читала в интернете много постов,.. Вариантов, которые как мне кажется подходят мне, как причины неудовлетворение есть. Мы редко видимся. Два раза в год по месяцу, может именно это является причиной своего рода стеснения перед ним.. Я вроде расслабляюсь, но знаю, что могу еще. Боюсь говорить ему что-то и хочу жто побороть в себе, но у меня почему-то не получается. И не могу предлагать ему какие то новые позы, тк сразу думаю. Что ощущения у меня не будет. Но каждый раз надеюсь. Может быть проблема в том. Что я каждый раз думаю вот может сейчас может сейчас. Но нет. И была одна ситуация,когда всё так красиво получилось и эта мысль как то не успела закрасться мне в голову и мне показалось. Что я максимально расслабилась и мне было приятно, такого еще не было никогда. В общем. Я не знаю что делать. Очень люблю его. Не зочу чтобы это разрушило наши отношения. Ему не говорю об этом, по скольку уверена, что причина не в нем. В нем Меня все устраивает. Интерес к сексу есть, желание очень частое. Очень рада. Что могу сделать приятно хотя бы ему. Когда сама пе получаю удовольствия..

Клиторальный оргазм получаю, но почему то тоже один раз. Если продолжать такого же удовольствия уже нет. Оно появляется в процессе еле еле.. Помогите мне пожалуйста. Если это действительно какой тт психологический барьер. Как я думаю, то как избавиться? Буду очень благодарна.

Алена, здравствуйте.

Ответ на ваш вопрос в вашем письме:

Алена

Я вроде расслабляюсь, но знаю, что могу еще. Боюсь говорить ему что-то и хочу жто побороть в себе, но у меня почему-то не получается. И не могу предлагать ему какие то новые позы, тк сразу думаю. Что ощущения у меня не будет. Но каждый раз надеюсь. Может быть проблема в том. Что я каждый раз думаю вот может сейчас может сейчас. Но нет.

Именно напряженность и отсутствие доверия партнеру, мешают расслабиться, а стремление получить оргазм во что бы то ни стало, парадоксальным образом делаю его практически невозможным.

Желаю вам доверия, любви и взаимопонимания с вашим возлюбленным.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Алена

Боюсь говорить ему что-то и хочу жто побороть в себе, но у меня почему-то не получается

Недоверие и напряжение не даст вам возможности получить настоящее удовольствие от секса и близости. Почему вы БОИТЕСЬ сказать своему мужчине?

Алена

Не зочу чтобы это разрушило наши отношения. Ему не говорю об этом, по скольку уверена, что причина не в нем.

Если у вас взаимные чувства, это никак не разрушит ваши отношения. Важно грамотно это донести и постараться вместе решить эту проблему.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алена! Чтобы понять и убрать все то, что стоит за вашей проблемой, с этим надо работать. Давайте я вам сброшу свою статью по схожей проблеме. Приглашаю вас на свой сайт, я работаю как психолог-сексолог, у меня много материала по сексуальной тематике. Удачи!*

Нет возбуждения от секса. Опубликовано в Статьи | Январь 2, 2014

Это сказала девушка, которая собралась замуж. Она сообщила, что они уже подали заявление и через месяц свадьба.

С её слов я поняла, что особой пылкости в отношениях нет, секс обычный (не часто), просто парень хороший, и как друг он тоже ей подходил – у них полное взаимопонимание.

Клиентка сказала, что не хватает яркости и желания. Она стала осознавать, что если не исправить это сейчас, то потом будет только хуже.

И я начала с ней работать как психолог сексолог.

Клиентка рассказала про своих мужчин, и оказалось, что среди них был только один, с которым был такой секс, о котором можно было только мечтать. Но встречи были недолгими, с недельными перерывами, потом отношения закончились.

У него не было такой страсти и любви как у неё, девушка это понимала, и потом долгое время переживала это расставание. И вот, наконец, пришла в себя, нашла подходящего парня, за которого и собралась замуж.

Клиентка сказала, что сейчас нет того возбуждения, которое было, ей бы очень хотелось вернуть ту страстность.

Отмечу, что я в своей работе опытного сексолога использую разные подходы в работе. Это и работа с сексуальной идентичностью, и символдрама. В данном случае мы стали работать по переносу той яркой оставляющей из прошлых отношений.

Далее мы вышли на возвращение себя, так как она в те отношения вложила всю свою яркость и сексуальность, и сейчас ей нечего было дать своему будущему мужу.

Девушка сказала, что: «Меня тогда накрыло волной любви. Сердце открылось, я летала на этом пике».

Теперь вместо этого в ней жило: «Секс – это разочарование». Нам удалось проработать это состояние, мы заодно убрали страх, который назывался: «страх, что это больше никогда не повторится». Именно его она и воплощала в своей жизни.

Далее были слова клиентки: «от меня не пахнет сексом». Тут мы вышли на убеждения авторитетной на тот момент для нее женщины (она никогда не была замужем, ей было за 50), которая учила ее тому, что и зафиксировалось в бессознательном клиентки как истина:

- секс – это слив энергии, чем больше сольешь, тем больше потеряешь;

- занимаясь сексом ты кормишь сущностей (как вам этот перл?);

- секс – этот грязно;

- удовольствие надо дозировать.

Сейчас клиентка поняла для себя абсурдность этих убеждений, она освободилась от них. Кроме того мы убрали слова мамы о сексе (наверное, подобное говорят многие мамы).

Таким образом, освободив девушку от чужих убеждений, поработав с ее личной историей, добавив недостающие качества, и смоделировав её новое поведение, клиентка подошла вплотную к новому образу своей сексуальной идентичности.

И сейчас она поняла, что она стала соответствовать ей как внешне, так и внутренне.

Что тут можно сказать: «Совет да любовь».

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж