Может он меня не любит?

елена 11.09.2015

Меня не целует и не обнимает муж, только если я попрошу и с интимной жизнью также

Может он меня не любит?

Спим вместе, но спиной друг к другу и под разными одеялами.

Г говорит в обнимку не удобно и он по другому любовь проявляет, поступками, не считает нужным телячьи нежности, считает это не нужными занятиями.

Он меня любит? Мы вместе только 7 месяц, все началось как стали вместе жить, до этого месяц встречались, секс был и часто, целовал, но потом все реже и реже. Сейчас раз в месяц.Есть первый ребенок от первого брака(7лет)Он очень ревнивый, вспыльчивый и придиристый по мелочам, но если я болею то и кушать приготовит и в аптеку сходит

Лобода Лилия Александровна

Елена, добрый день!

Очень трудно заочно пробовать давать советы, тем более когда мало информации. Например, в браке ли вы, была ли у него первая семья, где и с кем проживаете, сын или дочь у Вас, какие отношения сложились между ребенком и вашим мужем,  общаетесь ли с бывшим мужем и тд.

Елена, часто наши ожидания не совпадают с реалиями, но, мне кажется, Вы сейчас узнаете друг друга, привыкаете, научаетесь жить рядом .  Подумайте, хорошо ли Вы его знаете, что для него ценно в этой жизни, какие планы у него на будущее, чем он интересуется. Оглядываясь на прошлую жизнь в семье, видите ли Вы ошибки, которые совершали сами? Какой жизненный опыт Вы вынесли от прежних отношений? Нет ли повторения?  Как он жил до Вас, с кем, как складываются его взаимоотношения с родителями, так же и с вашими родителями? То есть, надо бы пообщаться с Вами ближе.  Подумайте над ответами на эти вопросы, возможно узнаете что-то для себя. Старайтесь больше разговаривать с ним, общаться на любые темы, не съезжая на выяснение отношений, думаю, узнаете многое. Больше совместных действий, будь то уборка дома, прогулка в парке, поход в театр, это сближает.  И не стесняйтесь любить, проявлять нежность, внимание, и в постели вы сами можете быть более активной.                                                                        Семейная жизнь-огромный труд. И порой необходима поддержка, совет, знания этапов семейного становления.                                                              Елена, обращайтесь и мы более подробно рассмотрим вашу ситуацию, и выработаем пути решения. С искренне ми пожеланиями добра!

Лобода Лилия Александровна, психолог в Уфе