Не знаю, как себя вести в данной ситуации

Лариса 10.09.2015

Здравствуйте, проблема в том, что женщина бизнес-партнер моего мужчины, приезжая в Москву, забирает все его время с раннего утра и до поздней ночи. Возможно она является его любовницей, не знаю. Он во время ее визитов перестает общаться со мной, даже не отвечает на смс с пожеланием доброго утра и спокойной ночи. Я с ней не знакома лично, но знаю, что она красива, очень умна и образованна. Мой конфликт в том, что я понимаю, что он работает для будущего с одной стороны, с другой стороны я стала уже ненавидеть эту женщину, потому что она управляет жизнью моего мужчины, и я во время ее приездов совсем лишаюсь его внимания. Мне надо понять, какую линию поведения выбрать с моим любимым. В прошлый ее приезд, на месяц, я от неизвестности и ревности нервничала и скандалила. В это приезд я пересмотрела свое поведение, стараюсь его поддерживать морально, пишу, что верю в него, что он лучший и мой герой, что мне важно, чтобы от меня не исходило напряжение. В ее отсутствие он как бы прозревает, злится, что с той стороны договоренности не соблюдаются, работает в разы больше обычного, не получая должной моральной и материальной компенсации. А она приезжает, говорит, какой он гений и все, он опять ведется на эту лесть. Надо добавить, что дама владеет техниками НЛП, потому мне со стороны видны ее манипуляции, а он их не видит. Я чувствую себя брошенной, ненужной. Возникает чувство, что я навязываюсь, хоть это и не так - два сообщения в сутки это не навязывание. Я с ним говорила, что партнерские отношения подразумевают взаимное уважение, и то, что она лишает его возможности управлять своей жизнью, возможности общения с близкими людьми - неправильно. Она на время приездов полностью замыкает его на себя. Что мне делать - смириться с положением вещей или как-то противостоять этому?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Лариса.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Лариса, здравствуйте. Не хватает предыстории ваших отношений: как давно уже вместе? Всегда ли присутствовала в вашей с любимым жизни эта третья женщина бизнес-партнер или недавно? Если она появилась в его жизни (и вашей) не так давно, то что стало пусковым механизмом того, что он стал больше внимания удлеять ей? Что вас и вашего мужчину объединяте, строите ли вы совместные планы на будущее и какие именно?

В общем, достаточно много вопросов возникает, без которых полноценно ответить на ваше обращение сложно. Одно можно сказать с уверенностью - хорошо, что вы стараетесь пересмотреть "свое поведение", то есть проявляете женскую природу гибкости и стали в последнее время ориентироваться на признание заслуг своего любимого вместо скандалов. Скандалом дела не решить, только мирными переговорами. Вопрос в другом - какие у него, у вашего любимого сейчас жизенные приоритеты. Может быть его давно уже привлекает исключительно карьерный рост, вместо семьи и супружеской стабильности, тогда вам будет очень сложно и даже практически не возможно конкурировать с этой женщиной за его внимание.

Каждый из нас имеет право свободно выбирать свой путь и мужчина в том числе. Но мужчина, как и женщина проходит разные стадии мужской зрелости. Возможно, вы встретили просто не достаточно зрелого мужчину с которым трудно строить планы на семейное будущее. Это все еще требует, конечно, прояснения, но пока такая картинка складывается.

Вам нужно самой для начал определиться, какое будущее вы хотели бы для себя с ним и обсудить это с ним самим, конечно. Как он видит ваше будущее совместное и совпадаете ли вы в этом видении или у вас совсем разные дороги впереди.
---
обращайтесь
на связи женский психолог, гештальт-консультант и велнес-коуч

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве