Мой парень стал другим

Диана 10.09.2015

Здравствуйте! Мне 19 лет,я 2 года встречаюсь с парнем,до нынешнего момента у нас не возникали проблемы,но в последние пару месяцев я его не узнаю. Иногда он такой,каким был изначально-внимательный,добрый,чувствительный,а иногда просто зверь-грубит мне,срывается,обижает. Я очень боюсь за наши отношения и не хочу терять этого человека,я запуталась и не знаю как себя вести. Подскажите,что мне делать? Я говорила ему,что он поменялся,он отвечает,что он такой,какой он есть,говорит,что хочет стать прежним,но я знаю его-он лжет,он не будет менять себя никоим образом. Что сделать,чтобы сохранить отношения?

Здравствуй Диана!Конфетно-букетный период может длится от недели до 2-3 лет. И в этот период партнер прячет свое истинное лицо.Он в это время подстраивается под Вас и делает то ,что Вы хотите.Но наконец у него прекращается терпение и он становится самим собой,то есть показывает истинное лицо.И ты радуйся тому,что он наконец открыл тебе самого себя.Ты ведь сама понимаешь,что" он не будет менять себя никоим образом"Я понимаю,что ты уже за эти два года привыкла к нему.Но только тебе решать как ты хочешь жить-1-Терпеть грубость,обиды,а потом и поднимет руки,будет гулять,унижать. -2-Не держать,дать свободу и тогда он поймет нужна ли ты ему

Когда человека ставят в рамки,то тяжело и он пытается разорвать их.Но поверь человек очень редко меняется.А с возрастом характер только ухудшается.И если ты согласна терпеть это всю свою жизнь,то это для тебя.Уважай его /парня/решение.

Желаю тебе самой разобраться,ведь тебе жить с ним.С любовью и уважением

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау

Здравствуйте, Диана! Жаль, Вы не написали сколько лет вашему парню. У вас такой возраст, когда еще только начинаешь изучать мир, отношения и понимать что мне подходит, а что нет. Может ваш парень перешел в стадию, когда ваши отношения его не устраивают, но честно об этом сказать пока не может, т.к. сам не знает что ему нужно. Если думать о нем, то можно запутаться...важно думать вам о себе: устраивают ли вас такие отношения, которые дает вам парень? Если нет, то нужно с ним честно поговорить и делать выводы про его изменения по его поведению. Если ничего не меняется, то принимать свое решение. Вам будет проще проходить все эти этапы в сопровождении грамотного психолога. Можете обратиться ко мне. Буду рада помочь!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь