Почему мой парень стал воспринимать меня как сестру?

Татьяна 11.08.2014

Здравствуйте!мне 24, ему 25,встречаемся 2 года,живем вместе!все вроде бы было неплохо!в последний месяц я стала замечать что он как то охладел ко мне,раньше как то уделял знаки внимания,сейчас ни поцелуйчиков,никаких приставаний!я ему об этом сказала ("что типа происходит,у нас секса давно не было,и ты даже как то не хочешь") а он ответил,ты знаешь у меня в последнее время есть какие то странные ощущения,мне кажется будто бы я занимаюсь сексом с сестрой и мне как то неприятно становиться, и еще спрашивает:это плохо???я вообще не понимаю как так может быть и что делать???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! сейчас эйфория влюбленности уже прошла и отношения становятся более спокойными, ему уже не надо завоевывать Вас, Вы рядом, все вроде стабильно и спокойно. Отношения действительно начинают меняться - НО - это и есть самый сложный период, часто женщина воспринимает такой период, как охлаждение к себе, ищет подвтверждение того, что мужчина становится безразличным и сама не замечает, что сама же начинается отдаляться от мужчины. Сама выстраиват дистанцию. Поговорите сос воим молодым человеком - хочет ли он сохранить отношения? какой выход предлагает он? Ведь одна Вы отношения не вытащите. Теперь начинается период, когда оба партнера должны работать над отношениями, чтобы их сохранить. Посмотрите  -на сколько симбиотичны Ваши отношения, выставите дистанцию - чтотбы у каждого из Вас былас воя личная жизнь, свое пространство, чтобы Вам было, что обсудить встречаясьвместе. Автономия каждого из Вас прдаст придаст отношениям новизну. Вы оба расширите свои сферы жизни, но будете вместе. Разнообразьте Ваш совместный досуг - вдвоем устраивайте свидания, показывайте друг другу свои чувства, постепенно расширяйте свои сексуальные сферы. Это работа двоих партнеров - всегда отношения не будут на пике, их нужно поддерживать.

Татьяна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можетес мело обращаться ко мне - звоните - буду рада вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Татьяна.Вопрос очень сложный и требует многих уточнений.Могу сказать о самой незаметной тенденции.Если два сердца сливаются в браке и живут семьей,то в норме,Ваши интересы общие.Но,внутри семьи у каждого есть внутренние границы личности.Они ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ НЕ ТРОНУТЫМИ.если же личные границы также сливаются,то исчезает двуполость пары.Она становится однополой.Но,как бы.среднего рода.Как в отношениях брат-сестра.Либидо покидает пару.Пара становится сиамскими близнецами.И наполняется скукой и унынием.При том.что взаимопонимание-отличное.Если не идеальное.Есть ли другие факторы-важно разбираться со специалистом на встрече.И здесь выход из ситуации довольно сложный.И не может быть раскрыт в формате письма.Нужна консультации пары и отдельно каждого.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград