Любимый человек не испытывает эмоций

Ольга 09.09.2015

Что делать, если в процессе ссор(не важно кто виновник), Любимый человек отрешается и блокирует чувства и эмоции, и потом отходит несколько дней, это невыносимо, до него никак не достучаться, ни лаской, ни Любовью, ничем. Мне становится больно на душе от безразличия Любимого, отрешенный холодный взгляд, и полное отсутствие эмоций, как мне разблокировать чувства Любимого, или как перестать чувствлвать такие страдания от этого?

Ольга, добрый день!

Никогда нельзя помочь человеку, если он сам этого не хочет. Если он привык так выражать свои чувства - не выражая их, то вряд ли вы сможете ему помочь. И специалист не поможет, если он сам не начнёт испытывать трудности и не задумается, а что нужно мне поменять в своей жизни, чтобы, например, с партнёром было проще общаться.

Попробуйте разобраться в себе со специалистом. Т.е. если вас эта ситуация давно беспокоит и вам тяжело в ней, то начните искать выход из этой ситуации сама (себя ведите на консультацию). Обретёте силы, возможно и найдется сразу решение этой проблемы.

Авдеева (Никифорова) Ирина Николаевна, психолог в Екатеринбурге