Не хочу терять друзей и при этом хочу взаимности

Анна 09.09.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема. Год назад я влюбилась в мальчика но он сказал что ему это не нужно. Я отстала. Уже в этом году я стала замечать что он сам проявляет общение, но не давно узнала что моя лучшая подруга любит его! Подскажите, как мне быть если я люблю и при этом не хочу терять своих друзей?

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Анна.

Вы пишите, что влюблены в парня уже больше года, и только теперь он стал к Вам проявлять внимание. А это значит, что пока у Вас реальных отношений как таковых пока еще нет.  Вы только присматриваетесь к друг к другу, начинаете больше интересоваться в сторону друг друга.  Это замечательно.

Вас смущает ситуация, что Ваша подруга тоже неравнодушна к этому парню. Да так в жизни бывает. Однако у нее, тоже отношений с ним нет.

Анна, вы спрашиваете: «Подскажите, как мне быть если я люблю и при этом не хочу терять своих друзей?» ой какой непростой.

Делая выбор в пользу каких-то отношений, мы всегда приобретаем, что-то новое при этом что-то теряем. Выбор это приобретение и потеря одновременно.

Иногда бывает так, что люди всю жизнь жалеют о том, чего не сделали.

Слушайте свою женскую интуицию и не делайте резких «шагов», подождите развития событий.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Федоренко Галина Александровна

Анна

Уже в этом году я стала замечать что он сам проявляет общение,

 Анна позадавайте себе вопросы, что изменилось за этот год. Думаю там ответ и найдете. Учитывайте все, и хорошее и плохое и доходы и расходы и его и все свое.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва