У меня конфликты с соседкой

Джейн Доу 08.09.2015

Здравствуйте! Дорогие психологи! У меня очень не приятные отношения с моей соседкой. Самое первое началось когда она начала на меня орать, что я курю в подъезде (хотя я не курю). Я пыталась нормально объяснить, что я веду совершенно здоровый образ жизни, но она лишь снова начала на меня орать. Я пыталась не обращать внимания, но когда она начала докапываться до моего ребенка, я уже перестала быть вежливой. Она ребенку угрожала, вывехнула ребенку руку, и после этого я позвонила нашему участковому. Его на месте не оказалась, поэтому приехал другой полицейский. (Я кстати забыла упомянуть, что она начала в 4 утра стучать, сильно дергать дверь и кричать на весь подъезд, утверждая, что я ее затапливаю. В четыре то утра!) Полицейскому все рассказала, попросила припугнуть, ибо не хочу писать заявление. Ладно, она отстала примерно на недельки три, потом опять:долбится в 4 утра, говорит что я ее затапливаю. Я ее не пустила в дом, а она опять орет, матерится. Подруги посоветовали позвонить в полицию, вот сижу, думаю. Как ей так всадить, что бы она аж шугалась, увидев меня?

P.S. Переехать не вариант, при полиции она ангел Небесный, ей примерно 50-60 лет.

Возможно, у неё психическое расстройство. Тут - либо к участковому, либо в псих. диспансер обращаться.

Главное - Вам понять, что с больными людьми не ссорятся (это - только с равными),  с ними - борятся, справляются как-то, их изолирут, в конце концов...

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Ни в коем случае не нужно, чтобы эта психически больная, по всей видимости, женщина, Вас боялась. Это может плохо кончится. Постарайтесь оградить от нее ребенка. Сообщите в соответствующие структуры о вашей проблеме. И обязательно скажите при случае этой женщине, что при таком неадекватном поведении Вам придется обратиться за неотложкой. Было бы неплохо, если бы ваш муж или родственник мужчина также корректно побеседовал с ней.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара