Как простить свою мать?

Марина 08.09.2015

Сегодня ходила к гадалке.Вопрос; Почему я одна ? (без мужчин)На что получила ответ; Отрабатываю карму за свою мать.Совет гадалки для исправления ситуации; Прости свою мать! А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ???????? Ничего доброго и хороших моментов за 13 лет жизни с ней я не видела и не могу вспомнить.ПОМОГИТЕ !!!! Я не хочу чтобы моя дочь и внучка отрабатывали эту карму дальше,ведь дочка тоже без мужа родила уже 2 детей, а мужчины не берут ее замуж,хотя и умница и красавица, а уже 30 лет.Я не хочу такой судьбы для своей дочери, как у меня. Я готова научиться простить, ради дочери и внученьки.Прошу Вас научите, помогите мне пожалуйста. С уважением Марина.50 лет.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Марина!

  Возможно гадалка не заглянула дальше по роду, возможно Ваша Мама ни в чем не виновата, чтобы ее осуждать. Она так же родилась в семье, воспитывалась своими родителями, Вашими бабушкой и дедушкой, получила модуль поведенческих установок (детско-родительские взаимоотношения,супружеские взаимоотношения), который передается из поколения в поколение. В конечном итоге, причиной может быть, если двигаться в верх по роду, женской линии, перенесенный стресс в военное, послевоенное время Вашими предками. Для диагностики и понимания существует метод генограммы, где причина видна как на ладони.

 Существует термин "конфликт лояльности", это про то, что если ребенок в зрелом возрасте не принимает одного из своих родителей (обижен, осуждает и т.п.), то он становится очень похож именно на того родителя, которого не принимает (поведение, установки), повторяет судьбу, тем самым передавая паттерны поведения следующим поколениям.

 Ваша Мама старше и выше Вас по иерархии в семейной системе, через принятие и осознание, почему она такая, почему у нее сложилась такая судьба, для Вас откроется дверь к женственности, т.е. к себе, к женской силе и энергии рода. В семи поколениях за Вашей спиной, только самых прямых предков 126 человек, из них 63 женщины, у каждой своя судьба, все они очень сильные, доказательством этой женской силы являетесь Вы, Ваше существование.

 Принимайте, благодарите, отдавайте дань памяти и уважения предыдущим поколениям и будьте счастливы.

С уважением,

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Марина

Ничего доброго и хороших моментов за 13 лет жизни с ней я не видела и не могу вспомнить.

В этих словах чувствуется огромный "клубок" негативных чувств. И поскольку они несут такую энергетику, значит до сих пор вы несете в себе этот груз по отношению к своей матери.

По большому счету вам необходимо сходить на прием к психологу. Но вы можете попытаться помочь себе сами. Для этого вам нужно написать письма матери (его не обязательно доставлять до адресата). В нем вы можете выплеснуть накопившиеся обиду, злобу, разочарование и прочее. Высказать все, что вы думаете. В общем написать все то, что приходит вам на ум. Но обязательно в конце вам следует ее поблагодарить. Всегда есть за что поблагодарить. Хотя бы за то, что она дала вам жизнь. Затем сожгите или порвите письмо.

Всего доброго.