Как перестать надеяться на прошлые отношения?

Маргарита 07.09.2015

Здравствуйте. Мне 20 лет, я учусь в пристижном вузе, у меня есть хорошие друзья, которые всегда помогают мне, любящие родители. Несколько месяцев назад я стала встречаться с парнем, ему 19. До него я 2 года была влюблена безответно в парня. Именно этот человек помог мне забыть прошлые надежды, я погрузилась в эти отношения полностью , он говорил мне красивые слова, которым я верила, смотрел на меня влюбленным взглядом, который мне очень нравился, мне было интересно и хорошо с ним, мы мечтали о совместной жизни и наши отношения, как мне казалось, были замечательными. Он заботился обо мне, и я чувствовала себя деланной и любимой. Но потом мне показалось, что он стал остывать, это произошло за неделю, я говорила ему об этом, но он успокаивал меня. А потом он просто написал мне смс , что не хочет отношений со мной.

У нас общая компания и мы иногда видимся, мне очень не приятно смотреть, как он закрывает уши когда я говорю, чтоб не слышать мой голос, он в открытую говорит , что я его раздражаю. Когда я спросила, чем я заслужила такое отношение, он сказал, что ему стыдно , что он меня так бросил.

Прошло 3 месяца, как мы расстались, и я понимаю, как у меня сносит крышу, я делаю глупости, о которых он узнает, за что мне становится стыдно, но я готова делать это снова и снова, лишь бы увидеть его. Что бы я не делала, с кем бы не общалась, ничего не приносит мне радость. Даже находясь на отдыхе с подругой, я думала о нем.

Я боюсь, что буду ждать и надеяться несколько лет, как было с предыдущим парнем, мне хочется избавиться от мысли о нем, хочется не надеяться и не желать встретиться с ним, мне нужно освободится от этого и взять себя в руки, но как это сделать, я не знаю.

Буду очень благодарна за предоставленный ответ.

Федоренко Галина Александровна

Маргарита

Я боюсь, что буду ждать и надеяться несколько лет, как было с предыдущим парнем, мне хочется избавиться от мысли о нем, хочется не надеяться и не желать встретиться с ним, мне нужно освободится от этого и взять себя в руки, но как это сделать, я не знаю.

 Маргарита, такое действительно может быть.

Помочь заочно в таком вопросе, вариантов не вижу.

Нужна очная консультация.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва