Уверенность в себе и лень

Дмитрий 07.09.2015

Доброго времени суток! Меня зовут Дмитрий и мне 22 года. Раньше не принимал близко к сердцу то что даже на уроках был пассивен и не любил выходить к доске. Все время считал что это окружающие не такие как я, и скорее всего этим себя и успокаивал. Дело даже не в смущении, а моем необыкновенном ощущении. Просто мне стало лень с кем либо знакомиться, разговаривать и чтото делать. и даже сейчас у меня такое же ощущение. Мир вокруг стал рушиться, а я по сей день живу так как получается. Теперь самое интересное:

Я решил изучить технику 6-ти шагового рефрейминга. Наверное для каждого психолога эта техника знакома. И частью Х, т.е моим поведением Была Лень, уверенность в себе и почему то я установил туда и настроение. войдя в контакт с этой частью я обратился к творческой части и когда начался обмен поведения, меня начало ворочать, крутить, будто из меня выходит какой то демон. Был конечно напуган, но сеанс не прерывал. Далее я лег спать и чтото в нутри меня сказало, открыв глаза ты станешь другим человеком. Каждое утро я завтракал в своей комнате потому что не люблю говорить и кушать одновременно. Но тут с утра все будто бы изменилось. Мне просто катастрофически не хватало общения. Я широко открыл шторки и со счастливым воздушным настроением пошел кушать. Мне хотелось звонить друзьям и спрашивать как они поживают, я хотел гулять, разговаривать, знакомиться. Смеяться. И я понимал что этот метод мне помог, и мое сознание с подсознанием договорилось пользоваться таким поведением пол года, но через три дня я проснулся и такого ощущения уже не было. я до слез огорчился. И продолжал жить так как и раньше. И теперь пожалуй самый основной вопрос:

Может мне посетить психолога, который бы мог методом гипноза обратиться к моему подсознанию и укрепить это состояние, которому я был сильно рад. Буду очень признателен получить ответ. Заранее спасибо

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий.

Гипноз подходит не для всех, это достаточно мощный метод, который может и навредить. Рекомендую Вам выбрать для себя хорошего специалиста, работающего в более мягком альтернативном методе.

Психика это очень хрупкая "вещь", поэтому  с ней нужно обращаться бережно.

Почитайте  так же -Испытания делают нас...

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype