Как доказать верность любимому?

Ирина 05.09.2015

Здравствуйте. Помогите. Мой любимый подписал контракт и уже 3 месяца мы не видемся. По началу я дико ревновала, проверяла всячески, потом у него началось тоже самое, и из-за какой-то ерунды, то что я его обманываю, мы расстались. Я всячески стараюсь востановить отношения, но он не в какую. Он говорит, что в его голове, что я сплю со всеми и позволяю себе лишнего. Хотя я даже об этом и не думала. Он дал мне последний шанс, доказать ему обратное.Помогите пожалуйста? Мне не приходит в голову, как доказать. Я очень хочу вернуть его. И доказать, что мне нужен только он.

Здравствуйте, Ирина!

У ревности есть несколько основных причин:

- проекция собственного неблаговидного поведения;

- желание манипуляции партнером с помощью чувства вины;

- неуверенность в себе;

- чувство собственности;

- недоверие к партнеру;

Пока похоже на мелкую месть;)). Подумайте, чем из этого больше всего допекли партнеру:)). И что из перечисленного списка пробудили в нем:)).  А по возвращению - в психотерапию пары вместе с партнером:)).

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск