Муж сказал, что не готов к рождению ребенка

Наталия 31.08.2015

Здравствуйте. У меня сложилась такая не понятная ситуация. Мой муж сказал, что он не готов к рождению ребенка. Ему 28 лет. Он занимает руководящую должность, мне 23 у меня свой не большой бизнес. Мы женаты совсем не долго(до этого жили вместе 1.5 года). Нынешнее материальное положение не самое лучшее, но мы не бедствуем.С копейки на копейку не перебиваемся. Мой муж всегда говорил, что хочет много детей, трудностей не боится. Планировали ребенка к декабрю. И недавно я узнала, что беременна. Рассказала ему. Он посмотрел на меня с некой злобой и сказал, что не готов, и не хочет ребенка. Был скандал и я ушла жить к маме. Он через несколько дней перезвонил и сказал, ну что раз уж залетела, то не убивать же его. Как то меня это не убедило, я сказала что не вернусь, и подаю на развод. Он звонит, говорит что любит, но не разу не спросил как я себя чувствую, как наш ребенок. Как расценить его поведение?

Молярук Александр Валерьевич

Наталья. а вот так и расценивайте по поведению Говорит он может что угодно, но видно что не хочет он ребенка.

А вот на развод подавать не торопитесь - чувства то к мужу сохранились?

Как говорится в пословице 1сын не сын, 2 сына полсына, а вот три сына - это сын.

Лучше попросите поддержки. Мне вот тоже непонятно - чего вы хотите.

Помогу с удовольствием составить правильный разговор.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток