Мысли о бывшем не дают покоя

Света 27.08.2015

После родов мне стало не хватать внимания от мужа и я стала вспоминать о бывшем.... и не могу избавиться от этих воспоминаний... Что мне делать

Трофимова Юлия Александровна

Света, здравствуйте.

Скорее всего, Вы тоскуете не по бывшему, а по тем чувствам и отношениям, которые были в тот период. Вы ведь не зря написали, что сейчас у Вас дефицит внимания. Такое нередко случается в период рождения ребенка, все внимание обоих родителей переносится на него и друг на друга подчас не остается ни времени, ни сил. Поговорите с мужем о вас (ни в коем случае не о мыслях о бывшем парне!), найдите время только для двоих, хотя бы иногда. Вполне возможно, что и мужу не достает общения с Вами. Когда восстановится связь  не только как между мамой и папой малыша, а как между мужем и женой, между любовниками, возможно и уйдут непрошеные воспоминания.

С уважением,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype