Стоит ли мне попробовать встречаться с этим парнем?

Елизавета 26.08.2015

Мне 23 года, занимаюсь рекламой в одной компании. Работа и условия нравятся. Не замужем и так случилось, что пока у меня не было любовных отношений. Есть мама и папа, которые любят друг друга. есть сестра, которая старше меня на 4 года (у нее тоже еще никого не было).

Около года назад я переехала из другого города в Москву, т.к. здесь живет сестра, живу сейчас с ней.

Устроилась на работу, и практически сразу же моя начальница сообщила мне о том, что я очень нравлюсь одному коллеге Олегу - брату директора, ему 31 год. Он в первую неделю, как меня увидел, сразу вызвался меня возить при директоре, в мое отсутствие. но для меня уже нашли служебный транспорт. самостоятельно он мне не предложил. Начальница его расхвалила (хороший, скромный и порядочный),недавно расстался с девушкой, но внешность у него пугающая (хотя, конечно, не это в мужчине главное), поэтому я решила составить о нем мнение сама. По началу меня просто пугала мысль о том, что я ему понравилась и всячески избегала лишних встреч, разговоров с ним.

Хотя, конечно, мое женское самолюбие тешил тот факт, что я понравилась (конечно, это не первый мужчина, кому я понравилась, претенденты и до этого были). Шло время. Из плохих фактов собрала такой материал, что он избил бомжа за то, что тот поцарапал его машину. некачественно и лениво выполняет свою работу, что повлиять на него в этом может только директор - его брат. Грозил (еще до моего прихода) сотрудницам, что если захочет, их уволят, хотя у него на это полномочий нет. Промониторила его стену вконтакте - очень много вопросов о смысле жизни, депрессии, вечных вопросах, есть даже что-то связаннное с суицидом и мало позитива.

Я все больше стала замечать, что при встрече он пытается смотреть в глаза, если мы наедине - любезничает.

Я очень боялась первого корпоратива, что он может при всех подойти и пригласить меня на танец, а на корпоративах я работаю в качестве организатора, поэтому я не могу веселиться со всеми. К счастью тогда он не осмелился подойти: хотя очень долго пристально на меня смотрел.

После этого бездействия я успокоилась и забила на него, т.к. он был мне особо не интересен. Успела даже влюбиться по уши в другого МЧ - Лешу и поняла, что мои сомнения по поводу Олега - это сомнения. А вот к Леше действительно было влечение. Но к сожалению и моему большому недоумению, Леша на меня должного внимания не обратил. Спустя какое-то время я успокоилась. Однако терзала мысль, что корпоратив не только зимой, но и летом. Я очень боялась, что он ко мне подойдет. Почему, не знаю. Но в итоге смирилась с этой мыслью. И просто решила отпустить ситуацию. Корпоратив прошел, и он делал попытки подойти, но разговор начал с очень для меня странного вопроса: что я выбираю - жизнь или смерть. И сказал, что раз я такая веселая, то задушит меня своей депрессией. Я и так напугана, после таких слов стало просто жутко. Я ответила, что не надо меня душить и ушла. Больше он не подходил. Однако после корпоратива опять же смотрит с надеждой.

Мне, конечно, жаль человека, у него, видимо кризис среднего возраста. подруга говорит, что он идиот и просто меня не стоит. Плюс тот факт, что я очень боюсь потерять эту работу - мне пообещали очень хорошее повышение. Но я очень боюсь того, что если вдруг будут с ним отношения и что-то пойдет не так: Олег-родной брат директора, его не уволят. А вот со мной могут проститься запросто...

Но с другой стороны мучает любопытство, льстит внимание моему самолюбию, не скрою, подкупает слегка тот факт, что у Олега хорошая машина. Но он не делает решительных шагов: ведь не сложно просто позвонить и предложить меня довезти до дома. Ну и самый главный нюанс - то, что отношений в мои годы до сих пор нет... А корпоративы проходят стабильно 3 раза в год...

Вопросы у меня следующие: 1) нравится ли он мне? Как Леша точно нет... но что-то интересное тут тоже есть 2) Если это ТОТ САМЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, как понять, что это именно он? 3) Я не понимаю, как успокоить себя тем, что меня не обязательно прогонят,если вдруг что-то пойдет не так. Хотя прекрасно понимаю, что развитие в этой компании может остановится.

+ наш коллектив - это колхоз, где все всех обсуждают... Хотя очень много родственников работает, и есть несколько пар супружеских.