Восприятие прошлого

Мария 26.08.2015

Здравствуйте. Встречаемся с молодым человеком не очень давно, отношения замечательные, мы любим друг друга Однако меня смущает один нюанс - однажды я спросила, с кем у него был лучший оральный секс, и в ответе прозвучало не мое имя. Я знаю, что он очень дорожит нашими отношениями и совсем не хочет меня потерять. Да и я сама задала этот вопрос, а он лишь честно ответил на него, прибавив, что уверен, что совсем скоро у нас все станет гораздо лучше, чем у кого-то было и вообще может быть, что для него я все равно самая лучшая и что же еще нужно. Но я несколько расстроена и не совсем понимаю, как мне реагировать на то, что я не лучшая для него в этом на данный момент. Это заставляет меня думать, а вдруг это побудит его изменить мне. Подскажите, я права в своих мыслях или не стоит забивать себе голову и просто верить на слово, что для этого человека я все равно любимая? однажды я спросила, с кем у него был лучший оральный секс, и в ответе прозвучало не мое имя. Я знаю, что он очень дорожит нашими отношениями и совсем не хочет меня потерять. Да и я сама задала этот вопрос, а он лишь честно ответил на него, прибавив, что уверен, что совсем скоро у нас все станет гораздо лучше, чем у кого-то было и вообще может быть, что для него я все равно самая лучшая и что же еще нужно. Но я несколько расстроена и не совсем понимаю, как мне реагировать на то, что я не лучшая для него в этом на данный момент. Это заставляет меня думать, а вдруг это побудит его изменить мне. Подскажите, я права в своих мыслях или не стоит забивать себе голову и просто верить на слово, что для этого человека я все равно любимая?

Каспарова Ксения Владимировна

Мария, я думаю, стоит задуматься о том, как сделать так, чтобы оральный секс с вами, удовлетворял вашего молодого человека. Расспросить его, что именно ему нравится и как. Это ведь не какое-то тайное искусство за семью печатями, а то, чему можно научиться. И лучше всего это делать в близких и доверительных отношениях с партнером, узнавая, что ему нравится и получая от него обратную связь.

Спросите, что было в том оральном сексе самым лучшим и пробуйте это воспроизвести. Вы пишите, что молодой человек любит вас и дорожит вашими отношениями. Значит, он оценит ваше желание позаботиться о нем и думаю будет терпелив, если даже что-то у вас сразу не получится.

Стыд и смущение тут плохие советчики. Откровенность и открытость гораздо лучше и быстрее помогут вам, чем разного рода сомнения и обиды, в которых вы рискуете надолго застрять.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве