Не хочу жить с родителями парня

Кристина 26.08.2015

Здравствуйте!У меня такая проблема.Встречаюсь с парнем 2 года и мы стали думать что пора бы пожить вместе, но вся беда в том что он предлагает пожить первое время с его семьей,аргументируя тем что хочет встать на ноги,(я не против пожить отдельно пока он на них встает) я же категорически не хочу жить с родителями, ни с его, ни с моими. Все мои доводы, что мне будет не комфортно, две хозяйки на кухне и т.д проходят мимо.Я не знаю как ему еще объяснить мне желание

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Кристина.

Я хорошо Вас понимаю, жизнь с родителями на первых этапах совместного проживания - не очень полезная штука, это правда. Вам еще друг друга узнавать и узнавать, а тут родители вмешиваться будут.
А с другой стороны, важно ситуацию оценить с выгодой для себя. На парня если давить будете, то может и сломаться и вообще отказаться от отношений, он, по его мнению трезво размышляет, что ему надо на ноги встать, и это похвально. Платить за отдельное жилье - значит эти же самые деньги НЕ КОПИТЬ, а тратить. И здесь важно Вам выбрать, чего для Вас дороже - пожить с родителями и потерпеть (но, главное оговорить конкретные сроки сколько вы с ними жить будете), самой как то помогать парню с деньгами (здесь главное понимать, что он привыкнет к этому, а потом ой как трудно будет расходы НЕ делить, а на него оставить), или добиться своего, при этом возможно, он будет нервничать по этому поводу и здесь главное оказывать ОЧЕНЬ серьезную поддержку ему!!! Или оставить все как есть и ждать, что возможно что то интересное произойдет и вы сможете начать жить отдельно от всех.

Всего доброго.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы