Как вести себя с однокурсниками?

Алина 25.08.2015

Здравствуйте. Мне 19 лет. Совсем скоро начнется новый период в моей жизни - это учеба в университете. Поделитесь пожалуйста, как нужно вести себя с одногруппниками, чтобы тебя приняли за своего? Что нужно говорить или делать, если тебя целенаправленно хотят задеть? Заранее спасибо за ответы.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Алина!

Алина

Как вести себя с однокурсниками?

Алина

Поделитесь пожалуйста, как нужно вести себя с одногруппниками, чтобы тебя приняли за своего?

Алина, на первом курсе группа только будет формироваться и своих и чужих ещё нет.

Каждый займёт в группе своё место. На то какое место будет у вас , во многом будет влиять ваш темперамент ( чаще лидерами в группе становятся холерики, любят весёлых сангвиников, просят списать лекции у усидчивых флегматиков, "задирают" немного неуверенных в себе меланхоликов), ваш характер ( в группе не любят зануд, обидчивых, злопамятных и т.д.), а также не последнюю роль будет играть и ваше мировоззрение.

Исходя из того, что я изложила, попробуйте себе ответить на вопрос: Кто Я?, Какая Я?

Это поможет вам понять как лучше вписаться в новый коллектив.

Над собой можно поработать и при помощи психолога.

Успехов вам во всём!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype