Будучи в отношениях, понравился другой мужчина

Екатерина 25.08.2015

Здравствуйте, уважаемые психологи сайта Аll-psy! У меня недавно случилась ситуация, которая выбила меня из колеи, прошу помочь мне советом.

Мы с парнем вместе уже больше 3 лет, было всякое, и ссоры, и расставания, но как-то все равно возвращались друг к другу и понимали, что есть привязанность и любовь. Он младше меня на полтора года, сейчас мне 19. В паре я лидер, я всегда ему все подсказывала, как себя вести, что делать.И видимо от этого очень устала. Поехала на свадьбу к подруге и там мне начал проявлять знаки внимания молодой человек, мужчина, который старше меня на 6 лет. Он вежливо подавал мне руку, когда я выходила из машины, приглашал на медленные танцы, помогал справиться с цветами, вообщем я весь вечер была окружена вниманием, заботой и была просто счастлива. Приехала я с совершенной апатией, даже была готова расстаться с Игорем, так как решила, что влюбилась в другого. Ждала, что он себя проявит, позвонит (мой новый герой),но...мужчина не будет медлить и сразу найдет повод, как связаться с понравившейся женщиной; этого не произошло и я начала отходить, приходить в себя, стала понимать,что это была просто "свадебная феерия". Через неделю я увидела Игоря, высказала ему все,что у меня накипело в корректной форме, разумеется: я сказала, что хочу чувствовать рядом с собой мужское плечо, хочу, чтобы обо мне заботились, чтобы рядом со мной был настоящий мужчина. Он посмеялся и сказал, что ты сравнила меня с 25 летним, хотя мне только 18, все будет, надо просто подождать. Вообщем, я в замешательстве, что это было - я влюбилась в человека или в то, чего мне так не хватаем в моем любимом?

Здравствуйте, уважаемая Екатерина. Очень приятно ваше обращение в приветствии, редко кто так пишет.

Действительно, вы очень корректный человек. :)

Екатерина

Вообщем, я в замешательстве, что это было - я влюбилась в человека или в то, чего мне так не хватаем в моем любимом?

А сами как считаете?

Екатерина

я сказала, что хочу чувствовать рядом с собой мужское плечо, хочу, чтобы обо мне заботились, чтобы рядом со мной был настоящий мужчина. Он посмеялся и сказал, что ты сравнила меня с 25 летним, хотя мне только 18, все будет, надо просто подождать.

Екатерина

стала понимать,что это была просто "свадебная феерия".

Вот и ответ сама же пишете.

Ваш мужчина предлагает подождать, пока он вырастет. А ваш собственный вариант обретения желаемого какой?

Екатерина

В паре я лидер, я всегда ему все подсказывала, как себя вести, что делать.

Пока женщина ведёт себя как мама, мужчина будет продолжать оставаться "ребёнком". Дайте ему возможность вести себя как "25летнему", удивитесь, как изменяться ваши отношения.

А чтобы это произошло, внимательно исследуйте, что и как вы делаете, чтобы быть в роли сильной мамы. Для этих целей полезна консультация психолога, куда вас и приглашаю. Исследуем ваши стратегии.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург