Что делать, если бабушка постоянно меня попрекает?

Екатерина 24.08.2015

Меня зовут катя мне 15 лет. Моя бабушка меня постоянно попрекает . Она говорит что я леньтяйка, нечего не делаю,плохо учусь. На самом деле я не плохо учусь и все делаю по дому. Сколько раз я не говорила маме что бабушка так говорит про меня. Мама начинает с ней разговаривать, а бабушка стоит на своем!!! Что же мне делать?

Екатерина,здравствуй!

Ситуация не из легких,конечно,ведь бабушке трудно что-то объяснить,она старше и у нее есть на все свое мнение.

Ребенку в таких случаях терпеть приходиться, хотя и непрятно это.

Могу сказать в поддержку, Катя, что взрослые не всегда правы, постарайся на бабушку не обижаться. Больше сконцентрируй свое внимание на общении с теми, кто доброжелателен к тебе.

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина

Что же мне делать?

Относиться к бабушке - спокойно! Ну, говорит она, что Вы

леньтяйка, нечего не делаю,плохо учусь

ну и пусть говорит! Это её мнение! У Вас иное мнение на этот счёт:). И не стоит переубеждать бабушку... Бесперспективное дело! Зачем тратить силы и нервы!?

Не знаю, сколько лет бабушке, но такое настырно-бескомпромиссное поведение может быть следствием возрастных болезней... Это важно принять.

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Екатерина ! Позвоните на Единый Детский Телефон Доверия и пообщайтесь на прямую со специалистом в реальном времени. Это внесет ясность в Вашу жизнь и в отношения с бабушкой.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Екатерина, мама для тебя является главным начальником,слушай маму и выполняй её распоряжения,а к бабушке относись с пониманием-она уже пожилой человек и может ворчать

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза