Как поступить с прежними отношениями?

Ольга 24.08.2015

Здравствуйте, меня зовут Ольга. 31 год. Состояла в отношениях с мужчиной 2 года .Начали жить вместе. Но спустя месяц я ушла, т.к. он не разрешал мне вернуться на прежнюю работу, подозревая меня в измене. Хотя повода я никогда не давала.Спустя 2 недели он начал звонить и просить вернуться. При этом он стал употреблять спиртное каждый день.( До этого употреблял, но не постоянно). Спустя еще 2 недели я решила с ним расстаться окончательно, т.к. он постоянно мне грубил и оскорблял. За время наших отношений мы обменялись машинами, т.к. он разбил мою.Говорил, что когда восстановит мою машину отдаст мне ее. После моего решения прекратить все отношения между нами он забрал свою машину, а мне вернул мою (не отремонтированную конечно же). Мне так обидно. Он поступил со мной, как с собакой. Хотя говорил, что любит меня. Я продолжаю общаться с его семьей. И его родные не против общения со мной. Он узнал об этом и сказал в грубой форме, чтобы я не общалась с его родными. Подскажите, что делать дальше? Он готов возобновить наши отношения и простить мой уход от него. Но он очень груб и ведет себя как деспот

Доброго времени суток Ольга!

     Как Вы уже понимаете, кофетно-букетный период, когда то заканчивается и начинаются трудовые будни. Мы все носим маски. Чтобы понять и раскрыть человека Вам потребовался один месяц совместной жизни. За это время Вы многое поняли и увидели.

     Рекомендую найти и обратиться к психологу в Вашем регионе, т.к в данном случае Вы приобрели некий опыт, с которым нужно поработать и сделать соответствующие выводы.

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе

Добрый день, Ольга!

Представьте, что на одной чаше весов некая сумма денег, которую придется выложить за Вашу разбитую машину (соответствующие специалисты обозначат эту сумму после диагностики). На второй чаше весов беспричинная ревность, алкоголь, грубость и месть, которая выражается в отказе нести свою ответственность и оплачивать ремонт машины.

Может быть сумма, которую Вы выложите за ремонт своего автомобиля, это всего лишь мелочь и оплата тому уроку, который Вы приобрели в этой ситуации и возможность вовремя разобраться в человеческих качествах Вашего возлюбленного?

Если это для Вас так - поблагодарите Боженьку, что вовремя получили этот урок, а не когда Вы глубоко беременны и давно "замужем".

Если нет - возвращайтесь в начало истории и анализируйте начало конфликта. За него несут ответственность оба, как два равноправных участника коммуникации.

Возможно, помощь психолога будет кстати.

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе