Не хочу своего молодого человека

Ирина 24.08.2015

Здравствуйте, мы вместе три года.Все было прекрасно, но уже в течении пол года я не хочу своего молодого человека.У нас хорошие отношения, он не обижает меня , когда есть деньги всегда дарит подарки.Да были ссоры , и я пыталась уйти потому что в момент когда мне нужна была помощь(умирала моя собака) он не помог ,меня это выбило из колеи.Сказала что хочу прекратить отношения ,но он уговорил меня продолжать их .Переехал ко мне всячески помогал.Но в душе все равно что то не то.

Он мне стал напоминать бывшего мужа ( разведена уже 4 года) они и внешне не много похожи, но теперь когда мой молодой человек пытается все вернуть на место , он очень много уделяет мне внимания, даже на обед провожает и встречает с работы ,ведет напористо в постели ..а я не хочу , мне все это начинает напоминать прошлые отношения ...аж тошно становится .Уже объясняла что не хочу , чтобы подождал , он не понимает меня обижается.В данный момент он не работает (не первый раз такое), меня это еще больше раздражает.И вроде не хочется терять человека а мысли появляются опять все таки разорвать отношения.Он не курит, не пьет.Может быть во мне что то не так , или наши отношения исчерпали себя? Помогите разобраться :(

Голышева Евгения Андреевна

Ирина, если чувствуете, что что-то не то происходит, возьмите паузу. Ситуация с собакой скорее являлась спусковым механизмом к тому, чтобы отдалиться от молодого человека, но, видимо, причина лежит глубже. И что-то начало вас не устраивать в отношениях до этого момента. Значит, что-то он не дает вам важного, или вам с ним неинтересно, или вы хотите чего-то принципиально другого. Зачем продолжать то, что уже исчерпало себя? Однако все же для того, чтобы точно понять, исчерпали ли себя отношения, нужно разобраться в своих чувствах. Обратитесь к психологу, выясните, почему не удался брак, что напоминает в новых отношениях прежние, и главное: что вы ищете в мужчинах вообще. Может быть, у вас есть определенный стереотип, что должно быть в отношениях, и вы ожидаете от мужчины того, что он и не подозревает даже. Или в вас говорит какая-то травма, которая мешает вам строить нормальные отношения. Поэтому возьмите с ним паузу, разберитесь в себе с помощью психолога, и примите взвешенное решение.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва