Боюсь отношений с молодыми людьми

Лиза 22.08.2015

Мне 21, и я никогда не была ни с кем в отношениях. Короче говоря, нецелованая девственница.Понимаю, что время-то идёт, я понимаю, что когда-то буду с кем-то встречаться, понимаю, что и поцелуи будут и всё остальное, но мне страшно это представить. Я не имею ни малейшего представления, как и что буду делать. Мне предлагали встретиться, погулять, но я как-то сразу терялась и отказывалась, всё из-за того же страха. Я понимаю, что при первой встрече вовсе и не требуется целоваться с парнем, но дело и не в этом. Мне просто от мысли, что это будет не просто прогулка со знакомым, а намёк на что-то другое, чего у меня не было никогда, уже не по себе.

Но когда остаюсь наедине сама с собой, жалею, что отказала. И, признаться, мне хочется этих новых для меня отношений, но я боюсь сделать шаг навстречу им.

Даже не знаю, что мне делать?

Хабарова Любовь Владимировна

Вы сами себя запугали. Почему вы решили, что события будут развиваться непременно не в вашу пользу? Почему вы решили, что парень непременно будет к вам приставать, видя вашу неготовность?
По идее, с вами все хорошо, но вы упорно навязываете себе идею, что это не так и ведете все к тому, чтобы с вами все было в итоге нехорошо. Понимаете, когда нет человека которому бы вы полностью доверяли, как себе, то совершенно нормально то, что вам не хочется вот так сразу целоваться и тем более заниматься сексом. В нашем обществе процветает культ быстрого сближения физического, но что происходит потом - люди топчутся вокруг друг друга и не могут по-настоящему войти в жизнь другого человека, потому что между ними нет душевной, психологической близости. Тела встретились - души у обоих в разных местах. Точно так же и ваша Душа находится в другом месте, когда вы думаете о том, что мол надо бы быть "подоступнее", ваша Душа всегда рядом с родственной Душой и если вы не испытываете этих чувств к парню, который находится перед вами, но все равно решаете, что нужно с ним целоваться, то вы предаете свою Душу.
Нет ничего страшного в поцелуях и сексе, когда с вами по-настоящему близкий человек, с которым у вас духовная близость. Когда такая близость случается - физическая случается сама собой. Сама собой! Вам уж точно себя заставлять не придется. Ищите духовной близости, иначе набьете себе шишек. И вот тут вам даже не надо искать мужчину, поскольку, подлинная духовная близость с другим приходит тогда, когда вы можете любить себя и полностью удовлетворять свои желания, вы должны сначала установить прекрасные , любящие, красивейшие отношения с самой собой, ваша жизнь по всем аспектам должна приносить вам радость, вот тогда идеальный партнер не заставит себя долго ждать.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование

Киселевская Светлана Владимировна

Лиза

всё из-за того же страха

Лиза,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу