Как поговорить с мамой?

vitamin 21.08.2015

Как мне поговорить с мамой о будущем? у меня есть цель, мечта и стремление вперед, но даже не могу сделать шаг так как боюсь что мама отвергнет мою мечту. я единственная дочка в семье и у меня есть только мама, отца я не видела много лет. мама меня очень любит и не хочет никуда отпускать, вечно давит на меня учебой. я ее понимаю так как она переживает и хочет чтоб у меня было светлое будущее.но от этого мне тоже трудно. место нахождение учебного центра моей мечты находится за границей и я очень боюсь что она меня не отпустит и тем самым убьёт мою мечту. но и я не хочу чтоб она огорчалась.

Киселевская Светлана Владимировна

О том,

vitamin

Как поговорить с мамой

читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Добрый день!

     Думаю, Ваша мама, как и другие мамы, как и моя мама в том числе, очень за нас переживают. Причем, каждая мама хочет видеть своего ребенка успешным и счастливым. У вас впереди своя жизнь, а не мамина. Судя по письму, Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы принимать такие решения. Но как быть с мамой? Как с ней об этом поговорить? Для этого нужно больше разговаривать с близкими обо всем, что сегодня актуально.

     Общение и разговор – ключевые слова в Вашем случае, причем – не только сейчас, но и всю оставшуюся жизнь!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе