Родители не любят своего сына

Роман 21.08.2015

Здравствуйте,меня не любят родители уже целых 25 лет, и это подтвердил даже реальный психолог к которому я ходил пообщавшись со мной он понял проблему,в детстве я как то это не замечал,но когда мне стукнуло 18 лет,сразу все началось и поплыло,я и мои родители с разными темпераментами и у нас нет никакой теплой связи между собой,да мы общаемся так просто,но больше ничего,часто бывают скандалы и приставание по мелким пустякам,у меня еще есть родной брат и с ним у меня нет никакого понимание,подскажите что делать когда тебя не любят твои же родные родители?

Урвант Татьяна Николаевна

Здравствуй, Роман!
Как ты понимаешь любовь? Это настолько неоднозначное понятие, что не возможно точно понять, кто о чем говорит... Вот с яблоком, например, проще. Есть представления, более менее совпадающие, а вот под чувством любовь может быть очень широкий спектр представлений. Твои родители заботились о тебе? Создавали условия для твоего развития? Возможно, это и есть любовь в их понимании. Я тоже считаю, что любовь - это не эмоции - ах, ох... Это действия в интересах того, кого любишь.
Возможно, тебе хочется чего-то иного.Дополнить общими интересами, разговорами, мероприятиями. Теперь это уже тебе доступно. Поговори с ними, объясни, чего тебе недостаёт. Предложи что-то добавить. Например, совместные праздники раз в месяц. Или совместные поездки /походы...

Скандалы - это от неумения слышать друг друга, попробуй понять их требования, "встав на их место", представь, почему и чего они хотят, попробуй пойти им навстречу, пыполнить их просьбы/требования.

Роман, отношения/связи надо строить. Это не получается само собой. Если ты захочешь, найдешь все необходимое, что бы разобраться в этой теме. Даже на этом сайте есть много метериалов, которые тебе помогут.

Можешь поработать со мной в скайпе. Помогу)))

С любовью, Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.

Здравствуйте, Роман!

Как бы к 18 годам отношение родных может несомненно поменяться, учитывая неизбежный процесс взросления и связанные с этим ожидания. Разумеется, в отношении младшего и старшего брата отношения родных будут неизбежно отличаться. Опять же - любовь, которую Вы видите у других и любовь конкретно Ваших родителей наверняка рознятся. Вобщем - есть о чем поговорить с каким-нибудь еще "реальным" психологом.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск