Парень проявляет знаки внимания, но как он относится ко мне?

Таня 17.08.2015

Здравствуйте! прошу вашей помощи. История такая: поступила в университет, парень из группы начал оказывать мне знаки внимания, интересовался моими увлечениями, заигрывал, поднимал на руки, затем у него появилась девушка, они начали встречаться, проводить вместе время во время перемен (она учится на одном курсе с нами), но когда её нет рядом он продолжает оказывать мне знаки внимания, хотя говорит всем, чтобы соблюдали дистанцию, при этом ко мне прикасается, держит за руку (при моем отказе), когда я недомогаю или что-то начинает болеть, то на следующий день он приносит нужные лекарства, ругает меня, когда я не берегу себя, говорит, что уважает и что я не такая как все. Подскажите, как на ваш взгляд, он относится ко мне?

Трофимова Юлия Александровна

Таня, здравствуйте.

Никто не сможет ответить Вам за другого человека, ведь то, о чем он думает или чувствует известно только ему. Все остальное будут всего лишь предположения более или менее вероятные.

Другой вопрос: что чувствуете Вы в этой противоречивой ситуации? Похоже, что именно эта "двойная" игра парня и привлекла Ваше внимание к нему, иначе что мешало Вам ответить ему взаимностью раньше, пока у него еще не появились отношения с другой?

Ваши действия ведь тоже противоречивы:

Таня

держит за руку (при моем отказе)

Если девушка откажет по-настоящему - вряд ли у кого-то будет возможность держать за руку, согласитесь. Тоесть Вы поддерживаете эту игру.

Если Вам не хочется продолжать эту двойственность, почему бы не прояснить ситуацию? Однако, у определенности есть цена - возможная утрата иллюзии, и видимо, именно это мешает Вам выяснить все до конца.

Знать или не знать - Ваш выбор, Таня. Удачи Вам :)

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype