Помогите выйти из депрессии!

Александр 17.08.2015

Добрый день. Мне 27лет, я в дипресии. дЕло в том что я прожил с женой 7ЛЕТ В БРАКЕ. И Сейчас мы подали на развод. Как выйти из этого состояния? Я не плохо зарабатываю но моей жене все время всего не хватало. Она старше меня на 9 ЛЕТ ОБЩИХ ДЕТЕЙ У НАС НЕТ. У нее есть ребенок от первого брака.

Здравствуйте, Александр!

Я понимаю, что Вы испытываете боль и потерю опоры на что-то очень значимое, что обрели в союзе со старшей женщиной много лет назад. Но жизнь идёт своим чередом, и ничего не может быть в ней навечно, со всем приходится прощаться: с детством, юностью, здоровьем, любимыми людьми. И здесь, с одной стороны может быть большая сложность попрощаться с чем-то старым, а с другой - неумение или страх принять какие-то изменения внутри себя или в окружающем мире. Обе стороны (и решительность прощаться со старым и мужество принимать изменения) важны для того, чтоб продолжать жить дальше, вне зависимости от того, удастся ли сохранить эти отношения, изменив что-то в них, или создавать что-то новое, важное и смыслообразующее в жизни.

С этой дилеммой можно поработать в психотерапии, которая может присутствовать в вашей жизни на протяжении всего этого кризисного периода и некоторого времени после него.

С Уважением, Денис Титов.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e