Стресс из-за работы

Марина 17.08.2015

Здравствуйте. Мне 19. Я работаю в супермаркете продавцом почти год. В последнее время меня начало все раздражать. Сейчас лето - много покупателей и нехватка работников. Я работаю в прикассовой зоне. И постоянно нахожусь рядом с покупателями. Я ненавижу их. Они смотрят на меня так, будто я должна ползать перед ними на коленях. Я и раньше замечала за собой агрессию. Но в основном на свою маму. Она купила мне Новопассит. Но я не заметила никакого действия, кроме сонливости. Я постоянно раздражаюсь. От любой мелочи. Меня бесят все эти люди, меня бесят все те, кто пытается со мной разговаривать, даже те, кто говорит мне "спасибо". Я просто желаю всем им смерти. Я прихожу домой и желаю смерти своей маме. Я хочу уйти от туда. Хоть куда-нибудь. Но мама говорит, что ей нужна субсидия. Я просто хочу остаться одна, никого не видеть, не разговаривать. Я ненавижу людей. И свою мать тоже. Все в ней раздражает, она не говорит ни о чем, кроме денег. Я плачу, после того как злюсь. Я не хочу злиться. Я хочу быть нормальным человеком, но не могу себя контролировать.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Думаю, злость утихнет только после того, как Вы примите её, как часть себя и позволите злости проявляться более адекватным образом.

Подробнее об этом почитайте в моей статье -Злость и ее проявлен...

удачи Вам и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Марина! Вами нужно поговрить об этом с психотерапевтом, постепенно, в ходе общения могут вспомниться и стать доступными до осознания всевозможные детали вашей жизни. Когда картина воспоминаний выстроится в связную и непрерывную, без белых пятен и черных дыр, тогда,  возможно, Вы поймете, что для Вашей злости и ненависти есть веские основания. Есть серьезные причины злиться на близких и на эту жизнь вооббще. Психотерапия поможет это принять и пережит, что откроет пространство для любви, благодарности и радости, но над этим нужно много потрудиться. С уважением.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков

Марина, здравствуйте.

Причина злости не в покупателях, а, очень похоже, что в ваших отношениях с мамой. Покупатели - следствие.

Можно только гадать, что между вами происходит. Но одна подавляемая потребность заметна - это отделение от мамы, отъезд. И это нормальное желание. Вы находитесь в возрасте отделения от родителей. И жизнь под одной крышей с ними может сильно раздражать.

И ещё одна - признание вас как равноправного человека, а не как источника материальных благ. Здесь сложности глубже, с ними нужно разбираться в рамках индивидуальных консультаций.

Марина, принимать решение вам, но чтобы наладить отношения с мамой, часто нужны два шага: разъезд и консультации психолога, чтобы лучше понять саму себя и свои потребности, проработать гнев на мать.

Кстати, для того, чтобы получить субсидию, не нужно жить физически с мамой, нужно лишь только не выписываться из квартиры.

Удачи вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург