Как мне поступать с этой проблемой и забыть его?

Наташа 13.08.2015

Мы разошлись с мужем 5 лет назад но жили вместе а сейчас он нашел другую моложе с 2 детьми со своими не обвешаться не хочет как мне поступать я его до сих пор люблю но он сказал что невернется как мне вести себя в такой сетуации и общаться ли с его мамой хочеться

Здравствуйте, Наташа!
Понимаю вашу боль. Видимо, развод пять лет назад  состоялся юридически , а фактически он наступил только сейчас. Но Вы не можете изменить его выбор. Это надо признать. Забыть Вы его тоже не сможете. Ведь, это часть вашей жизни. Развелся он с Вами, а не со своими детьми. Не общаясь с ними, он лишает себя многого. Жаль, что он этого не понимает. Действительно ли Вы его любите? Может это просто привычка или страх одиночества? В любом случае, Вам надо начинать свою жизнь без него. Любые перемены таят в себе новые возможности, как знать, может быть, это другая жизнь будет лучше. А с его мамой можете общаться если хочется, она бабушка ваших детей, только ваш бывший муж не должен быть центром этого общения. Лучше если оно будет на вашей территории.
С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань