Бывший муж моей девушки предложил ей сойтись

Алексей 11.08.2015

Живу с девушкой, вчера годовщина была. У нее ребенок от прошлого брака, девочка 6 лет. Все более менее гладко шло, она сомневалась иногда, но я это объяснял ее страхом. А недавно начала ко мне как-то странно относиться, холодно что ли.... поговорили, надавил на нее, призналась что бывший муж ей преждложил сойтись ради ребенка, а она типа начала сомневаться, вроди любит меня, но я не буду таким хорошим отцом.... у меня шок легкий, потому как я люблю ее, хотя иногда сам сомневаюсь в своих ччувствах, но это проходит... терять ее не хочу, но на душе очень скверно... ни о чем больше думать не могу

Здравствуйте Алексей!

Скажите своей девушке, что вы не сможете быть отцом для ее ребенка (важно), что вы можете только заботится о нем как любящий тебя мужчина! Что у ребенка может быть только один отец! И я уважаю его, как отца твоего ребенка! И что я с уважением отнесусь к любому твоему выбору!

Эти слова придадут силы и вам и вашей девушке. и поможет ей сделать правильный выбор!

С Уважением Дмитрий!

Алексей, добрый день!

Пока внутри себя вы не сказали нет этим отношениям, боль будет душить вас и изматывать.

Алексей

Все более менее гладко шло, она сомневалась иногда, но я это объяснял ее страхом.

Вы пишите, что она сомневалась иногда, а вы объясняли это её страхом. Страхом чего? Вы понимаете, Алексей, что под этими сомнениями может быть и не страх. Можете себе это представить, что там что-то что не дало бы вашим отношениям продолжаться. И сейчас, когда нашёлся повод, девушка тут же принимает решение не в вашу пользу, потому что резко меняет к вам отношение. Да, это очень неприятно, но ещё неприятнее, если вы с сомневающимся человеком, проживете много лет, а она в один прекрасный момент покинет вас, потому что сомневалась. Поверьте, ваши отношения были бы недолгими, раз у человека нет уверенности на ваш счёт. И тут вполне возможно дело не в вас, а в том, что ей просто нравится другой тип мужчины. Но может быть это связано и с вами, тогда стоит выяснить, почему она отдаёт предпотение другому. Ответ может быть болезненным и стоит подумать, а хотите ли вы его слышать? Если нужна помощь после разрыва, обратитесь к психологу.

Авдеева (Никифорова) Ирина Николаевна, психолог в Екатеринбурге