Он говорит, что тупая!

Екатерина 07.08.2015

Здравствуйте,я не-знаю как мне быть!

Мне 19 лет,мой парень все время говорит,что я веду себя по- друзьях глупо,что я говорю все время не в тему разговора,что я не говорю умных мыслей,что в ообшем он говорит что тупая!не могу правильно выразить то что хочу сказать и т.д.

Как быть?

Екатерина, добрый день!

Очень важно как Вы сами на себя смотрите? Как Вы сами к себе относитесь?

Если Вы позволяете пусть даже близкому человеку оскорблять Вас, то это свидетельствует о Вашей недооценки самой себя! Другие относятся к нам так, как мы позволяем к себе относится!

Развивайте себя и свои возможности, при этом будьте внимательны к своему окружению, оно должно не топить, а стараться помочь!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Здравствуйте, Екатерина.

Наше окружение часто отражает наши внутренние сложности. Ваш парень грубовато высказывается, но, возможно, его слова отражают реальную ситуацию. Девушки очень эмоциональны и часто не умеют говорить про свои чувства и высказывать свои мысли так, чтобы это было понятно окружающим. Прислушайтесь к парню, предложите ему помочь вам научиться более точно формулировать свои мысли. Предложите ему, пусть переспрашивает, когда ваши слова ему не ясны - обычно это помогает привыкнуть говорить точнее.

Если вас обижает, когда парень называет вас тупой - просто скажите ему об этом. Только сделайте это аккуратно, чтобы не обидеть его. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул