Не могу перестать худеть

Алексндра 07.08.2015

С мамой отношения холодные, но нас обоих это устраивает

папа умер (возможно, после этого отношения с мамой и стали холодными)

Был отчим. Очень плохой и гадкий человек. Любил...подначивать на скандалы, полговаривать. Настраивал всех против всех. Я рада, что они развелись. И рада, что приложила к этому руку.

Ходила к врачам. Терапевт и эндокринолог. Пролежала 2 недели в больнице с сорванным желудком. Получила направление к психотерапевту, но не пошла. Я боюсь, что мне просто скажут "Недостаток внимания"

Живу с парнем. С ним очень хорошие отношения. Это он настоял на этом сообщении.

Умереть...абсолютно всё равно. Цели покончить с жизнью у меня нет, но и я не боюсь этого.

Я очень долго сидела на строгой диете, а потом голоде. (около 6 недель), но обмороки начались по 2-3 раза в день. Синяки, истерики, плохо себя чувствовала. Ещё я каждый день готовила очень много сложных, вкусных блюд. Само собой я ничего этого не ела. Даже не пробовала. И однажды парень начал очень сильно настаивать отступить от диеты, не надолго, просто поесть. Я съела ложки 2 квашенной капусты и как полоумная начала есть всё, что было дома. Домашнюю шаурму, шоколад, салат, курицу ещё много чего. Сначала парень был рад, но потом понял, что что-то не так и буквально оттащил меня от еды. На следуюющий день началась рвота. Через 5 дней мы пошли в больницу. Месяц я питалась нормально, набрала в весе. Семья радовалась. Но мне было просто жутко плохо и страшно. Особенно когда оставалась одна. И по сей день это продолжается. Я чувствую присутствие, иногда разговариваю, словно это диалог. Страшно поворачивать голову или заходить в тёмную комнату, потому что боюсь увидеть лицо. Прямо перед собой.

Сейчас я опять не ем и теряю вес и мне легче. Словно всё на своих местах.

Я не хочу делать кому-то больно. И я не хочу идти к врачу. Мне либо скажут, что я всё выдумала, из-за дефицита внимания, или закроют в стационаре с булимией или шизофренией.

Я даже не понимаю, серьёзно ли это? Может всё само пройдёт?

Комарова Вера Леонидовна

Добрый день, Александра!

Нет, само не пройдёт...

Вам этот Симптом дан... для чего-то! Чтобы Вы обратии внимание на важный момент жизни. Болезни - они ж, зачастую имеют психологическую подоплёку...

Вы дважды написали про недостаток (дефицит) внимания

из-за дефицита внимания

боюсь, что мне просто скажут "Недостаток внимания"

Уже можно расслабиться:) - Вы уже САМА произнесла и признала это, да, что Вам не хватает внимания. Маминого, т.к.

Алексндра

С мамой отношения холодные

и папиного, т.к.

Алексндра

папа умер

...

Ваш молодой человек замечательный, но не сможет восполнить Вам этот дефицит внимания.

Сделайте вот такое упражнение: когда Вы будете одна в комнате, примите удобное положение, расслабьтесь (по возможности) и представьте себя ... на руках у папы. Побудьте там. Может Вы представите себя малышкой, может уже взрослой... Не знаю. Папа кормит Вас! С ложки, с вилки, дает еду руками.. Ешьте! И скажите: "Папа, я принимаю от тебя всё"... Ешьте с наслаждением :).

А сейчас, когда читаете, попробуйте увидеть то

Алексндра

что боюсь увидеть лицо. Прямо перед собой.

Кто это может быть? Мужчина или женщина? Возраст? Добрый или злой? Увидьте его. Вы дома и ничего страшного не произойдёт...

Алексндра

Страшно поворачивать голову или заходить в тёмную комнату

Но Вы можете это сделать в своём воображении. Поверните голову и увидите... Кого?

Алексндра

по сей день это продолжается. Я чувствую присутствие, иногда разговариваю, словно это диалог.

С кем? Это важно! Про что диалог? Эти разговоры - что дают Вам они?

Сейчас Вы уже дали себе ответы... Захотите - запишите их.  Запишите какой-то из диалогов.

Вы смелая и Вы сможете посмотерть в глаза ему, своему Страху.

Жду ответа.

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)