Я потеряла и маму и папу

Наташа 06.08.2015

Я потеряла папу когда мне было 13 с тех пор прошло 6 лет, мне 19 а боль и какая то недосказаность до сих пор мучают меня до слез, и совсем недавно состояние ухудшилось ведь умерла и мама и чуство недосказанности и горя увеличилось, мне еще хуже, я скучаю и незнаю как быть, помогите пожалуйста

Здравствуйте Наташа.

Примите мои соболезнования.

Вы правы, чувство недосказанности, может быть мучительным. И тогда нужно всё сказать, чтобы пережить горе и стало легче.

Когда человек считает, что ему нужна психологичкская помощь, он всегда сможет найти её. Предлагаю Вам обратиться к психологам своей поликилиники по месту жительства. Так же бесплатно можно получить помощь психолога своего учебного заведения и в городском психо-неврологическом диспансере.  Специалисты разные, но Вы всегда сможете найти подходящего Вам.  Потому что успешность взаимодействия зависит не столько от психолога в Астане, как от самого клиента.

Желаю Вам всего наилучшего. Всегда на связи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Комарова Вера Леонидовна

Наташа, примите соболезнования...

Вы еще не пережили полностью смерть отца, а тут новое горе - смерть мамы...

Вы чувствуете себя одинокой, не  ощущаете  поддержки, появилось чувство сиротства...

Наташа, если

боль и какая то недосказаность

преследует Вас до сих пор, то сделайте вот что...

Возьмите бумагу и ручку, и напишите письмо папе, где напишите то, что не сказали! Написанные мысли - дойдут до папы! Папа будет доволен, что Вы живы и здоровы, что Вы справляетесь, он Вас даже оттуда, с облачка - любит!

Тоже и с мамой - напишите ей! Про любовь, про то, как Вам тяжело (но Вы справитесь), что принимаете её жизнь и её смерть (тяжело, но ... это так!)... Выплесните свою боль на бумагу!

А вообще - найдите возможность и посетите психолога

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва, г. Орехово-Зуево)

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Наталья,Вам было не плохо поработать с психологом над проблемой утраты. Есть такие способы помощи

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Наталья !!!! Реальная помощь психотерапевта поможет изменить состояние и жизнь.

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза