Почему он не готов?

Мария 05.08.2015

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем уже полгода, у нас все отлично в отношениях. Мне 18, а ему 25. Месяцев 4-5 назад он признался мне в любви, я была просто на 7 небе от счастья, и понимала, что люблю не меньше. Когда говоришь ему эти слова, он сам светится от счастья. Но! У меня уже гормоны играют, и я хочу большего! То в кино, то где-нибудь в уютной обстановке, где мы одни и никто не видит, ну он начинает возбуждать меня ласками в интимных зонах. Я как бы тоже хочу ему приятное сделать, тоже его так повозбуждать, но я немного стесняюсь это делать ( даже просто руку положить ему в то место. Хотя 1 раз я это сделала, даже хотела проникнуть под джинсы, но он убрал мою руку. Может он не готов? Но зачем тогда меня так возбуждать? Просто понять хочу все это. Мне даже в какой-то момент показалось, мысли просто всплывали, может у него маленький и он стесняется? Ничего не понимаю и на эту тему не могу с ним поговорить ( но я хотела бы знать, почему он не дает сделать ему приятное?

Здравствуйте, Мария!

На этот вопрос может ответить только Ваш парень. Поговорите с ним об этом.

Тема эта достаточно деликатная, и для успешного ведения диалога я бы Вам рекомендовала следующие правила:

- использовать Я-высказывания, говорить о Ваших чувствах

- говорить, какое именно действие партнера вызывает у Вас данное чувство

- говорить о потребностях, стоящих за чувствами

- предложить варианты допустимого поведения.

Например: "Когда ты меня ласкаешь, я чувствую сильное возбуждение... Мне зочется продолжения.... Мне бы было гораздо приятнее , если бы ты позволил мне... Или объяснил причину того, что..."

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Федоренко Галина Александровна

Мария

Просто понять хочу все это. Мне даже в какой-то момент показалось, мысли просто всплывали, может у него маленький и он стесняется? Ничего не понимаю и на эту тему не могу с ним поговорить ( но я хотела бы знать, почему он не дает сделать ему приятное?

  Причин может быть много, возможно он относится к тем мужчинам, которые больше любят доставлять удовольствие женщине и от этого они довольны сами.

Редкий экземпляр, но встречается. Наберитесь терпения, Вы не так давно в отношениях.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва