Выбираю парней, которых не достойна

Анюта 19.04.2011

Меня зовут Анна, мне 16 лет, учусь в школе 10 класс! Веду здоровый образ жизни, это высоко ценят мои друзья, которым за 20 лет! Я нравлюсь многим парням, но последнее время я не могу встречаться с мальчиками, ведь наши интересы не совпадают! Попала в такую ситуацию, нравиться парень, а я ему нет, мне больно! Нравлюсь я другому парню, он мне нет, делаю ему больно! Не могу ничего сделать! Хочу взаимности, но ниче не получаеться! Я щитаю что не достойна тех парней, которых выбираю, но и с другими, которые выбирают меня, быть не могу! Я не знаю что с этим делать, но это длиться уже 6 месяцев, я просто страдаю, и теряю интерес к жизни, помогите мне понять, в чем проблема? Спасибо!

Сердюкова Наталья Васильевна

Здравствуйте Аня!

Ваши переживания и желания вполне понятны. С этим сталкиваются многие 16-летние девушки. Но проблема, о которой вы пишите, в том, что у парней "за 20 лет" другие интересы. У каждого возрастного периода свои задачи. И пока вам всего 16 лет,  20 мужчины могут к вам относиться с уважением, быть с вами в приятельских отношениях, но не больше. Вы для них слишком юная, не смотря на все ваши замечательные  достоинства. Попробуйте переключить внимание на учёбу и мысли о своём желаемом будущем. Подумайте, кем бы вам хотелось  стать, чего в жизни добиться? От этого много что будет зависеть в вашей жизни. Желаю вам успеха!

Несвитский Антон Михайлович

Аня, с чувством того, что вы "недостойны" можно и нужно работать сейчас. Потому что вот это ощущение "недостоинства" вы вынесли скорее всего из более ранних периодов. И рискуете потащить дальше, во взрослую жизнь. Почитайте эту статью. Там описаны принципы, как могли сформироваться такие установки и как они работают. Возможно, уже само осознание вам поможет вести и чувствовать себя по-другому.

http://zerkalodushi.ru/one-way-love