Как справиться со своей ревностью?

Елена 04.08.2015

Здравствуйте,меня очень часто тревожит ревность!Мне 18 лет,и у меня есть друг детства,который уехал в 2008 году.В 2013 году он приехал,мы встретились,пообщались и начали встречаться.Через месяц расстались по моей вине,и не общались год.В 2014 году мы снова начали общаться,в конце декабря я стала приходить к нему в гости и это длится до сих пор.В январе я поняла что очень люблю этого человека,и он мне нужен,но он этому не верит.В мае я уехала в другой город,потом вернулась и мы начали жить вместе.Он стал меня бить,я прощала постоянно,и до сих пор прощаю,бьет за дело.На данный момент мы не живем вместе,я ушла от него устав его ревновать ко всем.Я даже не знаю,любит он меня или нет.Он не отпускает меня от себя,да я сама не хочу уходить.Но он и не держит меня.Когда мы сидим в компании с его друзьями и моими подругами,я начинаю ревновать,я ревную его даже к лучшей подруге,начинаю психовать пытаюсь уйти-он не дает,мне хочется схватить что-нибудь острое и убить ту с которой он хотя бы просто разговаривает.Я боюсь что это сделаю,ведь у меня сразу же туманится разум,больно даже представить что он с кем то кроме меня.Я боюсь себя!Как мне справиться со своей ревностью,как перестать считать его своей собственностью?Я хочу нормальной жизни,а не сидеть и переживать что он где то и с кем то.Помогите,пожалуйста мне с моей проблемой!

   Елена, доброго времени суток!
Если эти вопросы Вы желаете решить в ближайшее время, то можете самостоятельно поработать над своей самооценкой и над тем, как доверять своим подругам.

Елена

.Я боюсь себя!Как мне справиться со своей ревностью,как перестать считать его своей собственностью?Я хочу нормальной жизни,а не сидеть и переживать что он где то и с кем то.Помогите,пожалуйста мне с моей проблемой!

  А если серьёзно, то Вам стоит записаться на очную консультацию к специалистам психологам или психотерапевтам. Можете позвонить мне или другим моим коллегам ведущим приём в Иркутске. Для решения этих вопросов необходимо понять, на что у Вас такая реакция (на своё бессилие, на его свободное общение с другими, на поведение подруг или на что-то другое)?
   Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.