Почему я такая странная?

Ирина 03.08.2015

Здравствуйте,мне скоро 17 лет и у меня существует проблема,которую я не понимаю.Я внешностью не дурнушка,вроде худенькая,ухоженная,манера общения хорошая,но парни в отрез отказываются меня замечать,а замечают только особы не русского происхождения и которые меня просто не устраивают по внешности.Многие девушки в моем возрасте,чего только не делают,но это конечно,не обязывает меня делать тоже самое.Я в своем возрасте:Не имела ни каких отношений вообще никогда.А один парень недавно "просветил" меня,что я - скучная и маленькая!Это меня,очень удивило,т.к. я имею звания двукратной чемпионки Мира по синхронному плаванию,МСМК,не пью,не курю,матом не ругаюсь,танцую стрип-дэнс,пою,рисую,готовить люблю ужасно,модель,снимаюсь в журналах-рекламах.В компании-я лидер и заводила,зачастую,по крайней мере.

Я не знаю,что мне надо делать,чтобы парни начали меня воспринимать всерьез!Может я нетрадиционной ориентации?Или правда такая страшная,как думаю?

А еще,я очень стесняюсь всех парней,даже просто на них смотреть!А в случае того,если я решаюсь писать парню сама и он отвечает взаимностью,он просто перестает мне нравится,через некоторое время,это меня пугает больше всего!

Я просто уже не понимаю,что мне делать

С Уважение Ирина.

Трофимова Юлия Александровна

Ирина, здравствуйте.

Ирина

я имею звания двукратной чемпионки Мира по синхронному плаванию,МСМК,не пью,не курю,матом не ругаюсь,танцую стрип-дэнс,пою,рисую,готовить люблю ужасно,модель,снимаюсь в журналах-рекламах

Ирина, у Вас масса достоинств! Однако некоторые вещи, которые Вы написали о себе как будто противоречат друг другу:

Ирина

.В компании-я лидер и заводила

Ирина

я очень стесняюсь всех парней,даже просто на них смотреть!

Некоторые Ваши увлечения требуют серьезной раскованности (стрип-дэнс, пение, сниматься в журналах), Вы считаете себя заводилой в компании - как же Вам это удается при таком уровне стеснительности? Ведь в компании наверняка присутствуют и парни. Или же это касается все же не всех парней, а только тех, кто нравится?

Ирина

в случае того,если я решаюсь писать парню сама и он отвечает взаимностью,он просто перестает мне нравится,

Это может быть Ваш страх отношений. Взаимность предполагает дальнейшие шаги, и, похоже, Вы не готовы их делать, вот и эмоционально "уходите", отстраняетесь от "объекта".

Ирина

Я не знаю,что мне надо делать,чтобы парни начали меня воспринимать всерьез!

Ирина

один парень недавно "просветил" меня,что я - скучная и маленькая!

Ирина, мне кажется стоило бы поговорить о том, как обычно проходит Ваше общение с противоположным полом. Не бывает ли такого, что Вы ведете себя несколько высокомерно с ребятами, ведь у Вас немало достоинств и достижений. Кроме того, стеснение со стороны иногда выглядит как отстраненность и необщительность, может ли это быть про Вас?

Все, это, безусловно, лишь предположения, поскольку информации для более точных выводов явно недостаточно и она довольно противоречива. Если Вас действительно волнует эта проблема - быть может стоит обратиться к психологу на очную или скайп-консультацию.

С уважением,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Федоренко Галина Александровна

Ирина

А еще,я очень стесняюсь всех парней,даже просто на них смотреть!А в случае того,если я решаюсь писать парню сама и он отвечает взаимностью,он просто перестает мне нравится,через некоторое время,это меня пугает больше всего!

     Ирина, вполне возможно, что Ваша стеснительность "делает Вас маленькой".

    Этим можно объяснит и интерес к Вам "особ нерусского происхождения", так как по их меркам Вы скромная, а таких всегда хочется потрогать.

    Я ни в коем случае не предлагаю Вам быть не скромной.

   Что с этим делать?

   Нужно прийти на консультацию и в личной беседе с более подробными фактами найти причину Ваших проблем.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва