Как забыть о его измене?

Жулдыз 18.04.2011

Здравствуйте!мне 32 года,замужем,3детей.Старший от первого брака.Женаты 7 лет. По характеру мы очень разные:я слишком спокойная,он вспыльчив.Часто бывали ссоры,поднимал руку,маты для него обычное явление.2,5 года назад его перевели работать в другой город.Мы остались дома так как бюджет не позволял снимать ему квартиру на всех.Да и старший сын с ним в не очень хороших отношениях,я не могла его заставить ехать.У младших садик,а там с этим проблема.Он решил что будет приезжать каждые 2 недели.Раз в 2 месяца,а летом чаще мы ездили к нему.Через 3 месяца как он туда переехал,когда ему загружала семейное фото я случайно обнаруживаю что он зарегистрировался на сайте знакомств!Я у него об этом спросила,а он"это для шефа,ему нужны девочки для и.о."!Конечно с трудом но я заставила себя в это поверить.Бывают такие шефы,знаю не по наслышке.Тем более я ему почему-то верила.

Обещал удалить регистрацию и т.д.Летом из-за проблем со здоровьем я начала сдавать анализы,готовиться к операции и тут у меня обнаруживают инфекции передаваемые половым путем!Ну я опять верю ему что это не из-за измены,а исключительно из-за ослабевания иммунитета.Он даже наехал на меня "как ты можешь во мне сомневаться","должно же быть доверие",

"и вообще может ты там сама гуляешь"! т.д.Мы лечимся вместе.После операции сдаю анализы,а они опять нехорошие.Ну окончательно я убедилась что я дура когда у него в компьютере увидела 2 фотографии девушки,которая судя по фону находилась у него в квартире!Начался скандал и первое что он сказал:да,мне с ней хорошо!у нас с ней только секс.Трагедию не делай,сама виновата.Был шок!Получается все это время даже зная о том что она источник инфекций,после лечения продолжал с ней встречаться.Самое ужасное на летние каникулы к нему приехал племянник 16летний и он при нем приводил ее,познакомил их,и просил выйти погулять пока они дома"общались"!Об этом мне потом рассказал племянник.От него я узнала как ее зовут,и то что мой муж с ней встречался чуть ли не каждый день.Он даже номера сот.телефона

купил почти одинаковые себе,ей и мне!Я решила не воевать ,а просто развестись.Материально от него не зависела.Морально подавлена,оскорблял всячески.О ней не давал плохо говорить,я для него и шалава и все в таком роде.И тут решил действовать через детей,забрал их с собой на неделю.Дети его любят,да и я всегда стараюсь чтобы дети в нем не разочаровывались.Сама выросла без отца.Приехав вел себя как ни в чем не бывало,просил прощенья,утверждал что теперь он с ней не общается,что семью терять не хочет!Ради детей решила простить,сохранить семью.Но с условием,что я должна убедиться в том что они расстались.Он всячески врал:она уехала в другой город,поменяла телефон.А иногда орал,бил приговаривая"сука,если не веришь я назло тебе начну с ней дальше общаться и ты об этом не узнаешь!Из-за твоего недоверия!".Я решила убедится в этом,было лето и я решила поехать и жить с ним рядом.Прожили в спокойствии 2 месяца.Все это время мы опять лечились.Осенью вернулись домой,он также летал туда-сюда,вроде бы все хорошо.Анализы чистые.И вдруг после 3 поездки

едем домой с аэропорта,он заявляет"давай купим презервативы,а то ты же сдала анализы а я еще нет,вдруг я еще не чист!"У меня опять екнуло сердце.Начались расспросы и он как всегда агрессивно ответил что я преувеличиваю,и что он просто хотел подстраховаться!Все надоело!И только в тот момент я вспомнила,я же знаю ее телефон,зачем воевать с ним,унижаться?Позвонила тут-же при нем.Он вышел по работе и не слышал нас.Девушка оказалась общительной,даже приветливой чего я не ожидала.Я представилась,и разговор начала с того что я все знаю,претензий не имею и вообще хочу развестись с мужем,чтобы им не мешать.Она начала меня отговаривать,сказала что семью он ценит,детей он любит просто вы говорит слишком сильная женщина и ему это не нравиться!Он оказывается рассказал про всю мою семью,про то что я рано начала работать,росла без отца,семья на мне,братишка на мне,самостоятельная и т.д.А с ней он почувствовал себя мужчиной!Она младше меня на 10 лет.Избалованный единственный ребенок в семье.Не учиться,не работает.Отдельная квартира.И познакомились на сайте знакомств именно в то время когда я об этом подозревала!Общаются 1,5года,а не как он мне врал 3 месяца.И что он любит ее.Общались как влюбленные парень и девушка!Ходили,гуляли и даже с работы коллеги ее знали!Он даже свою родную сестренку просил чтобы та ее устроила на работу.И даже рассказала что в последнюю свою поездку,а это когда он про презерватив заговорил,они встречались чтобы попрощаться и опять переспали!Услышав всю правду я всерьез ей сказала:хотите будьте вместе я не буду помехой,разведусь!На что она на мне ответила:он любит вас,он выбрал семью и что нам нужно обратиться к психологу чтобы понять друг-друга!С тех пор прошло 4 месяца,он всегда рядом,т.к.без работы.А меня почему-то каждый день грызут мысли о том как ему было с ней хорошо,какая она молодая и красивая.Кстати, был случай когда он по пьяни во время секса заявил что у меня груди как у аборигенок обвисшие!Ну конечно же в сравнении с молодой и не рожавшей...Обидно что всегда он ее защищал,даже говорить мне давал что инфекции от нее,а ему легче было меня оскорблять и обвинять.Даже после клятв и обещаний все-таки пошел опять к ней и переспал.Что самое ужасное или прекрасное-я забеременела!Уже 3 месяц.Решила родить.Конечно я его люблю,хочу все забыть и начать с начала.Знаю что в измене одного виноваты оба.В чем-то я не права.Но не знаю как мне бороться со своими мыслями о том что все-таки он меня не любит и со мной он ради детей!.Но мысли,воспоминания,ревность не дают мне покоя.Даже по ночам я не о малыше,а о том как им было хорошо думаю!Помню все даты когда я что-то об его изменах узнавала.Вот уже 2 года все это длиться,а мне до сих пор больно.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Овсяник Людмила Михайловна

Имея занозу- чувствуешь боль.   Ваше ревность оправдана и идет от недоверия к мужу. Считаете ли Вы  себя сильной женщиной? Больше похожи на женщину-ЖЕРТВУ. И колотил Вас муж и унижал и изменял. ЧТо делать ЖЕРТВЕ? Есть два выхода: либо оставаться ЖЕРТВОЙ,  либо восстать из пепла. Думаю, выбираете второе.

А это значит:

- Максимум автономии и независимости себе любимой.

- Психолог, салоны, подруги, отдых, релакс- обязательные атрибуты Вашей новой жизни.

- Разделение домашнего быта 50х50

- Разделение родительских обязанностей 50х50.

Готовы?

Что мне делать - это не тот вопрос, который может помочь Вам.

Скорее - что такое для меня семья, муж?

Что я хочу получать от семьи, от мужа, от жизни - и чем могу поступиться?

Вот эти вопросы - "продуктивные", полезные для Вас.

С такими вопросами можно работать и совместно с психологом.

К Вашим услугам,

Г.Идрисов.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Жулдыз!

Ситуация в которой вы находитесь сложная. Конечно, мы можем вам давать советы, но помогут ли они разобраться? Давайте вместе посмотрим на сложившуюся ситуацию. С одной стороны, у вас с мужем есть чувства друг к другу. Я делаю такой вывод по двум причинам: первая - у вас постоянный секс; вторая - вы решили родить.

С другой стороны, ваши чувства со временем перестали быть острыми, свежими, яркими. Привычки и быт заели то, что было между вами. Рутинная семейная жизнь. Понятно, что когда все предсказуемо, стабильно - становится скучно и хочется какой-то новизны. Именно в этот период семейной жизни начинаются измены супругов и поиск новых партнеров.

Ваш муж завел отношения на стороне и понял, что семья для него важнее. Он по-новому оценил вас. Я думаю, что на первый план для него вышли не ваши "обвисшие груди", а ваше умение вносить в семейную жизнь стабильность, быть не только женой, но и подругой, наконец, хорошей матерью для его детей. Что может быть еще важнее?

Если Вы решили жить вместе, рожать и воспитывать детей, то Вам не нужно вспоминать о "той", о тех отношениях, сравнивать себя с ней. Это пройденный этап, он остался позади. А впереди совместная жизнь и строить ее нужно заново с вашим старым-новым мужем. Если в ваших отношениях не произойдет изменений - вы встанете на коллею старых отношений, то все может повториться. Если Вы попробуете выстроить отношения по-новому, не опираясь на старый опыт, то получите нового мужа, сможете открыть в нем новые грани. Конечно, лучше это делать с психологом, но возможно, вы сами справитесь. Желаю успехов!

Доброго времени суток, Жулдыз.

Семейная жизнь очень сложный и драматичный процесс взаимоотношений двух людей. В них (отношениях) намешено столько, что порой трудно разобрать, когда и с чего все началось.

Не редко, мы путаем свое представление о семейной жизни с реальными, свое видиние избранника и его настоящую личность. Очень часто партнеры в браке в действительности ничего не знают друг о друге. И когда это выясняется, мы вдруг кричим: "Он стал совершенно другим, он не был таким". Он всегда был, есть и будет таким, какой он есть, а не таким, каким мы его себе представляем. Измены не редко происходят именно тогда, когда между супругами отсутствует взаимопонимание, а если его нет, то соответственно нет и тепла и комфорта. Вот тогда и появляется кто-то на стороне, чтобы удовлетворить потребность в понимании.

Будте с мужем, я конечно скажу неприятную вещь, но, вам стоит ее услышать. Мы иногда слишком эгоистичны по отношению к другим, мы требуем больше, чем даем. Найдите в себе дополнительные ресурсы и перешагните через обиду. Внесите новизну в ваши отношения, научитесь понимать и заново узнавать своего мужа. Это будет куда более продуктивно, чем просто вспоминать, о том, что в конечном счете сделала вас еще ближе.

Успехов вам.