Ухудшились отношения с молодым человеком

Анна 27.07.2015

Добрый день.

Прошу совета в такой ситуации. Мне 27 лет, молодому человеку 31 год. С ним уже почти 5 лет вместе, из них 4,5 года живем вместе в его квартире. Дело в том, что в последнее время постоянно испытываем раздражение друг от друга. Создается впечатление, что я ему очень сильно надоела. Когда приходят друзья, он уделяет мне мало времени, может вообще со мной не говорить, или срывается типа "что ты постоянно туда-сюда ходишь".

Мои срывы на него в частности из-за того, что он не может никак найти работу. из 5 лет, которые мы прожили вместе работал он около года. и было это года 2 назад.

Недавно предложил разъехаться на пару недель, я это восприняла в штыки и не согласилась. Подобная ситуация была года 2,5 назад, я его постоянно ревновала и контролировала, в итоге решили пожить отдельно. Вроде все нормализовалась. И сейчас опять. В тот раз он заигрывал с одной девушкой, я это все узнала не совсем честным путем, сейчас мне кажется, что ситуация повторяется.

Часто проводит время без меня в других компаниях, говоря что там я никого не знаю и мне будет не интересно. Мы никуда не ходим, в силу отсутствия денег, т.к. работаю только я и все уходит на оплату кредита, корма для собаки и кота, коммуналки и еду.

Ложится спать под утро, очень редко может лечь со мной вместе, постоянно сидит в соц сетях и компьютерных играх.

При чем, когда наступает момент что мы общаемся нам интересно друг с другом. Обсуждаем что-то.

Но все наши интересы различны. Готовить вместе мы не может, ему это не нравится и он этого избегает. Убираюсь дома только я. он всегда сидит за компом.

Не так давно у меня была сложная операция и реабилитация была почти в 10 мес. В это время он ухаживал и уделял много времени. Как только я вышла на работу все изменилось.

В моей семье было 2-е детей и моя мама болела. С отцом были в разводе с моих 6 лет. Воспитанием нашим занимались редко, и мама любила больше брата. Я всегда хотела быть первой, и услужить всем, чтобы не разочаровать. Но больше привязанности у меня к бабушке.

Он был в семье один и с матерью у него были очень плохие отношения. Неоднократно уходил из дома после ссор.

Здравствуйте Анна.

Раздражение в отношениях может наступать в связи с однотипностью и однообразием- когда нужно задумываться о будущем, а приходится решать один и тот же вопрос уже на протяжении долгого времени. С молодым человеком можете обсудить продолжение Ваших с ним отношений. Как он представляет Ваши совместные отношения в дальнейшем. Поговорите на тему того, что Вы ожидаете друг от друга как, от супружеской пары.

Судя по Вашему ответу, возможность пообщаться вдвоём- имеется. Стоит расставить приоритеты и сделать определённые выводы, набраться сил и двигаться дальше. А пока, всё движется по кругу, вокруг одних и тех же вопросов.

Анна, спасибо за вопрос. Можете обращаться за очной консультацией, готов помочь.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)