Не хочу секса

Виктория 18.04.2011

Здравствуйте, у меня проблемы с желанием, я совсем не хочу секса, когда парень меня целует, я чувствую брезгливость и чувство похожее на отвращение, хотя так раньше не было. Мне он очень нравится, мне хорошо с ним рядом, а вот секса не хочу. Я думала, что это только с ним, а оказалось, что не только. пробывала встречатся с другим, но тоже самое. Мы с ним расстались месяц назад, а сегодня встретились и он опять предложил попробывытъ всё сначала, а я боюсь, что опять так будет, хотя мы очень подходим к друг другу ( оба чувствуем это). Возможно это из-за того, что у меня до него 2 года не было мужчины ( в это время была беременность и рождение ребёнка). Что мне делать? Стоит ли попробывать с ним ещё раз? И самое главный вопрос, как вернуть желание саниматься сексом?

спасибо

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Виктория!!! Исходя из того, что вы написали, что вам противно думать о сексе, можно сделать вывод, что причина чисто психологическая (иннервация играет не главную роль). То, что вы думаете о сексе, уже хорошо. Если учесть, что после родов многие женщины не хотят даже думать о сексе (различные травмы; кесарево сечение, если оно было, само по себе является физическим рассечением нервов и часто вызывает ослабление удовольствия от занятий сексом; инстинкт материнства, заставляющий большую часть времени уделять малышу; стресс, связанный с уходом за новорожденным и прочее), а в вашем случае прошёл слишком большой период после родов, но желание близости, очевидно, так и не восстановилось.Помощь психолога или сексолога была бы нелишней. Однако вы можете самостоятельно справиться с проблемой. Попробуйте проанализировать, что конкретно мешает вам заниматься сексом, почему вы не хотите? Зачастую, поняв причину, можно предпринять какие-то шаги в собственном возрождении, и вы вновь почувствуете желание и возбуждение. Вспомните, как сильно вы любите мужа, вспомните, как сильно вы хотели его раньше... Создайте дома романтическую обстановку. Представляйте секс, вспоминайте яркие половые акты... И заботьтесь о себе! Любому организму (и тем более женскому) необходим отдых!   С проблемой временного снижения полового влечения после родов сталкиваются многие женщины, и одними беседами с психологом эту ситуацию исправить не получится. В целом, если до родов была нормальная половая жизнь, это нельзя называть фригидностью, поскольку в организме происходит гормональная перестройка.Гипофиз, участвующий в регулировании половой функции, вырабатывает в организме молодой мамы пролактин, гормон лактации, что отнюдь не способствует росту либидо.Природа поступает достаточно мудро: организм женщины настроен на вскармливание ребёнка, и, пока она не готова к вынашиванию следующего, у неё снижается желание. Женщине, столкнувшейся с такой проблемой, можно посоветовать пройти обследование у гинеколога–эндокринолога на предмет возможных патологий ну и, конечно, побольше отдыхать. Успехов Вам в сексуальной жизни, Александр.

Здравствуйте Виктория.

Если в целом ваши отношения складываются хорошо, то конечно стоит попробовать еще раз, тем более что смена партнеров не приводит к усилению сексуального влечения (и это нормально, так как чем больше доверия между партнерами, тем больше вероятности получения удовольствия от секса). Если я правильно поняла то ваш парень не является отцом ребенка. А как и при каких обстоятельствах происходило расставание? Какие чувства вы тогда испытывали? Кроме того конечно хотелось бы знать как проходили роды, что вы чувствовали став матерью.

 К тому чтобы вернуть желание заниматся сексом.. Что вы обычно делаете когда испытываете это отвращение? Вы его подавляете, загоняете вглубь себя и заставляете себя заниматся сексом? Или опять же подавляете и находите какой-нибудь предлог чтобы не заниматся сексом? И в том и в другом случае проблема усиливается, так как обрастает обидой, чувством что мужчина вас не понимает, кроме того чисто физически будет расти напряжение, что приведет к физической боли. В любом случае необходимо доверится ему и рассказать об этом. Рассказать и попросить помощи и поддержки. Если сложно сделать это самим обратитесь к психологу или сексологу. Только вместе вы сможете преодолеть эту проблему и вернуть радость удовольствия от интимной близости

Всего вам доброго, Марина