Не могу понять, что происходит

Гаухар 26.07.2015

Здравствуйтеуважаемые психологи. Попытаюсь кратко изложить суть проблемы. Дело в том что мои парень жутко раздражает меня. При чем когда мы на расстоянии. Мне 22 ему 21 он меня любит и постоянно говорит об этом при каждом случае. Когда мы в разных городах я не могу разговаривать с ним по телефону. Я начинаю обижаться на всякую ерунду в итоге мы ругаемся. На следующий день опять все с начала. Пыталась взять паузу но он сказал что если возмем паузу то это будет последняя встреча. А я люблю его, привыкла. Может можно как нибудь уговорить на паузу т тогда мне все станет ясно. Не подскажите пожалуйста как это сделать по деликатнее. Заранее спасибо за ответ!

Киселевская Светлана Владимировна

Гаухар, о том

Гаухар

как это сделать по деликатнее

 читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Гаухар, здравствуйте!

Вы и Ваш молодой человек молоды. Соответственно, многие свои поступки делаете на эмоциях.

Гаухар

он меня любит и постоянно говорит об этом при каждом случае.

Девушкам (и женщинам) сложно угодить. Одним не хватает этих слов, другие их обесценивают.

В то же время, если его слова подтверждаются поступками и добрым к Вам отношением, то стоит ценить.

Гаухар

мои парень жутко раздражает меня.

Вы не написали о том, чем конкретно раздражает Вас парень. Хочется верить, что не признаниями в любви...

Гаухар

Я начинаю обижаться на всякую ерунду в итоге мы ругаемся

Вот над тем, как не "обижаться на всякую ерунду" и, при этом, уметь высказывать свое мнение, стоит поработать Вам в формате индивидуальной консультации.

Гаухар

Пыталась взять паузу

Признайтесь искренне и честно самой себе: зачем Вам пауза?

К сожалению, можно, лишь, предполагать...

Мужчинам очень не нравится, когда им во время ссор говорят о расставании, о паузах. Они какое-то время "борятся", чтобы этого не допустить. Но, к большим неожиданностям для слабого пола, в какой-то момент принимают ситуацию. А девушки? - Они испытывают шок по той причине, что от них так "легко" отказались...

В связи с этим, не "шутите", если любите молодого человека и дорожите отношениями с ним.

Гаухар

Может можно как нибудь уговорить на паузу т тогда мне все станет ясно. Не подскажите пожалуйста как это сделать по деликатнее.

Думаю, что Вы понимаете про указанные выше риски. Деликатно не получится. Целесообразнее было бы Вам обоим научиться не конфликтовать и ценить друг друга.

Для продолжения разговора можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Гаухар.

А что будет, если встреча действительно станет последней? Значит его любовь такая, что  если Вы не подчинитесь, то он Вас дальше любить не будет? Те ли это отношения о которых Вы будете  сожалеть?

И Ваше "люблю" слишком близко к "привыкла". Не эта ли неясность заставляет  Вас раздражаться? К такому  раздражению очень важно прислушаться, потому что оно кричит о том  надо разобраться что такое любить и чем  выгодна и опасна привычность.

Желаю вам удачи!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.