Как забыть любимого человека?

Данилин Илия 17.04.2011

Мне нравилась девочка еще с 4ого класса и вот когда я подрос для отношений я попробывал с ней начать встречаться, неполучилось т.к. я и она не умели встречаться. я начал встречаться с другими (так сказать) учился встречаться, она ни с кем не встречалась за это время (это было в классе с 7 по 9). я ушел после 9 класса, а она пошла в 10-11 класс. В сентябре когда она пошла в 10 класс я предложил ей встречаться она согласилась с большой охотой (потом как мы встречались я узнал что я её нравился очень сильно) и вот прошло 1.5 года. 11,04,11 года я собрался праздновать свой день рождения, конечно я её тоже позвал, но она не пришла, она болела. Не знаю что на меня нашло, я её написал что все кончено и понеслось, она умоляла вернуться (день) но я слышать нечего не хотел. После этого дня, как она меня просила вернуться я остыл и хотел все вернуть, но теперь она не хотела все возвращать, я умолял её вернуться, она мне дала второй шанс и вот прошла неделя она кусалась, в конце она написала что не хочет нечего, я с неё согласился. Она для меня очень много значит. Мы договорились (пускай пройдет время и мы отдохнем друг от друга, а потом может быть опять начнем), я без нее не смогу, она уверена что сможет без меня (она мне сама это сказала). Я не хочу страдать, я себе уже и вены вскрывал и кури сломал после того как я предложил ей расстаться когда я осознал что сделал ошибку. Я сейчас начал пить, хотя не курил не когда и не пил даже в новый год. Она это ценила во мне. Пожалуйста помогите забыть или что бы я остыл от нее!!! Её зовут Света

Несвитский Антон Михайлович

Илья! Вы, видимо со Светой очень эмоциональные и ранимые люди. Одновременно с этим требовательные. Как что-то пошло "не идеально", в разрез с вашими ожиданиями (это касается и вас и ее) - вы быстро впадаете в эмоции, принимаете решения, о которых потом жалеете. На эмоциях же говорите друг другу жесткие и обидные вещи, которые еще сильнее ранят, заставляя в ответ делать еще более резкие движения, а потом "остывать", осознавать, начинать все снова...

Возможно, вам обоим не хватало в жизни сильных эмоций и это такая попытка компенсировать эмоциональный голод. Возможно - вы просто не умеете со своими эмоциями обращаться. "На меня что-то нашло" - оно нашло со стороны? Ведь все наши эмоции принадлежат нам, и мы, при известной тренировке и наблюдении за собой можем эти эмоции вовремя распознать и даже понять их причину, а потом подумать, прежде чем поступить.

Нет такого волшебного слова, чтобы "остудить" кого-то от другого человека. Но вы можете выразить свои эмоции безоспасным способом и быть может, боль станет менее острой. Напишите Свете письмо. О том, чем и как она вас обидела, какие чувства вы переживаете - не стесняясь в выражениях. А потом письмо сожгите. И так, вероятно, придется повторить много раз, пока накал обиды не спадет. А там, может быть, и Света передумает быть такой категоричной, если вы сами станете внутри спокойнее. Мы сами формируем свою жизнь. В том числе и своим внутренним состоянием.

Яковлева Александра Ивановна

    После того как сожжете все письма. Рекомендую Вам записаться на прием к психологу, например, к Антону Михайловичу и походить на обще групповую или индивидуальную терапию. Стоит всё-таки разобраться, ЗАЧЕМ, Вы так себя ведете.

Просто  можно изменить свои привычки поведения, которые явно Вам будут мешать и проявятся ещё не раз.

Удачи, Вам.