Нервы и прочее

Ната 17.04.2011

1) Здравствуйте!! мне 16 лет!! Я стала очень нервной и агрессивной в последнее время!! Сама замечаю но ничё не могу с этим поделать... самой надоело... и это по отношению ко всем так... к членам семьи... друзьям и даже учителям!! и из-за этого у меня с ними проблемы!!! мне иногда кажется что никто меня не понимает!!! Всё надоело!!! я например списываю это всё на переходной возраст или же... это всё из-за того что я готовлюсь к институту... хожу к репетиторам... очень устаю... незнаю что со мной твориться... я могу просто сидеть в классе смотреть например на одноклассницу и подумать про себя "Фу как же ты меня раздражаешь!!!"... и я начала хамить всем этим людям!!! они из-за этого часто обижаются на меня!!! не понимают меня!! что делать не знаю!!!

2) но всё таки есть кто меня понимает... у меня есть одна моя учительница... которую я очень люблю и уважаю... я её люблю как 2 маму!!! она меня понимает!! я ей всё рассказываю... она дает мне свои советы!!! я ооооочень ну очень привязана к ней!!! единственный человек которому я не могу нахамить, даже если она обидит меня очень сильно!! (а она это делает довольно таки часто, хотя наверное сама не осознаёт этого!!)... рядом с ней мне тановится очень хорошо и спокойно... но иногда мне кажется что я ей надоедаю... хотя в глубине души знаю что это бред... и это меня бесит!!!

никто не понимает моё отношение к ней!!! я знаю что у меня в организме идёт всё правильно!! я к ней лишь очень привязанна!! и я нашла такой сайт где очень много таких же случаев!!

и через год я окончу школу!!! и я уже не буду видеть её так часто... эта мысль пожирает меня изнутри!!! я не знаю что делать?! я не хочу терять её!!! но знаю что всё к тому и идёт! посоветуйте пожалуйста что нибудь по этим 2ум темам!!! как понимать мои отношения к ней??

Яковлева Александра Ивановна

     Есть такая русская поговорка: "Ласковое теляти двух маток сосет".

Это нормально, что у Вас есть две мамы и пусть будут и три. Это ещё говорит, что Вы можете принимать любовь другой женщины как материнскую, значит, не пропадете, а то, что встречаться не будете, так это в Вашей власти. Мои «дитяти» - ученики и клиенты меня не бросают и по скайпу и по телефону созваниваются.

Ната, а вот отдыхать стоит и еще, если, очень устаешь от умственной работы, сходи к эндокринологу проверь, как щитовидная железа:

 стоит ли обратить внимания на витамины или баланс йода. Это может придать тебе сил и энергию, всё-таки ВЕСНА, после зимы - устал организм.

Удачи Вам и счастья.