Жена обманывает меня, втайне общаясь с мужчиной

Александр 24.07.2015

Жена обманывает меня, втайне общаясь с мужчиной.

Мы живем с женой 7 лет есть ребенок. В семье небольшие проблемы, связанные с тем что живем с моей матерью, которая плохой человек(у матери конфликты с женой и мною и она совершенно не интересуется внуком).

Проблема вот в чем еще когда мы с женой только встречались я случайно обнаружил смс переписку, в которой она переписывалась с женатым мужчиной намного старше ее. И переписка вся была в уменьшительно-ласкательных существительных типа лапуська зайка и т.п. Тогда мы с ней поругались и не общались около года. Тогда я на все свои вопросы получал ответ ты еще маленький глупый мы просто общаемся(в том конфликте она была целиком на его стороне). Прошел 1 год мы случайно встретились и чувства вспыхнули вновь. Мы женились родился ребенок. И недавно жена как-то нелепо меня обманула что я заметил. Сделал распечатку звонков и она перезванивается около 4 раз в день с тем же женатым человеком. Разговаривать на эту тему она не хочет. И как в прошлый раз всячески защищает того человека и обвиняет меня в ревности. До того мужчины я дозвонился и он ответил что инициатор общения моя жена. У меня очень много вопросов к жене а она не хочет говорить на эту тему, сразу начинает кричать и обвинять меня. Подскажите как мне лучше поступить я люблю свою жену но обман второй раз не могу простить.

Любое обладание предполагает утрату. Что считать обманом? Есть кто-то лучше или кто-то не похожий на Вас? И, возможно, только благодоря этой переписке Вы с женой вмсте. Третий в "голове". Может быть придётся прожить так всю жизнь и лишь перед смертью получиться стать ближе друг к другу. Ведь больше некму  отправить СМС. Выбор между гордостью и одиночеством суров. И ка бы Вы не поступили, всё лишь на время. Лучше не будет. Сразу. Поэтому я бы сформулировал так. Скем мне будет хуже - с женой и её тайным другом или с самоуважением и одиночеством.

с уважением, Леонид

Александров Леонид Николаевич, психолог Витебск