Я все слишком близко принимаю к сердцу

Радмила 23.07.2015

Здравствуйте. У меня такая проблема, я все слишком близко принимаю к сердцу, на каждое слово обращаю внимание, даже если оно было сказано кем-то невзначай и не специально меня это расстраивает и колет как иголкой в сердце. И потом постоянно думаю об этом. Я работаю в приемной комиссии в одном учебной заведении, эта работа сезонная, не постоянна, и мне предложили другую должность в этом же заведении, я согласилась, мне нравится эта атмосфера, но пока в приемной продолжаю работать до конца, и сегодня начальство с приемной комиссии вызвало меня во вопросам абитуриентов, я не поняла той задачи, которую мне поставили выполнить и переспросила, на что мне ответили, что не понимают как меня можно было позвать на ту работу, которую в недавнем времени предложили. Меня это зацепило, но я ничего не ответила, просто улыбнулась. Дальше со мной разговаривать не захотели. Весь день я была как иголках и в голове была только эта фраза, скорее всего начальство уже и забыло, что сказали мне, но я продолжаю думать об этом. И вот узнаю, что на ту должность, на которую я согласилась, была еще претендентка, которая находилась под руководством моего нынешнего начальника, но ее не выбрали. Может быть эта фраза была с этим связана? И вообще как научиться ограждать себя от лишних мыслей? Подскажите пожалуйста))

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Радмила. Я думаю, что стоит принять свою часть личности, которая принимает все близко к сердцу. Оградить от мыслей невозможно, они просто появляются, их невозможно выгнать усилием воли, заставляя себя не думать.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype