Как побороть страх потери любимого?

Елена 23.07.2015

Здравствуйте. Я встречаюсь с мужчиной около 3 месяцев. Нам обоим по 33. Оба в разводе, я уже 3 года, а он около года. У него в последнее время очень часто меняется настроение. То он очень нежен и проявляет массу внимания, то вдруг резко отстраняется и может только периодически звонить. У нас с ним вообще все очень быстро развивалось, через месяц мы практически жили вместе. Но где-то месяц назад он потерял работу. И у него начались частые смены настроения. То он очень нежен,видимся чуть ли не каждый день, то он пропадает. В постели начались проблемы: с эрекцией все в порядке, но говорит, что секса не хочет. Говорит, что иногда у него такое состояние, что он вообще ничего не хочет, а просто лежать и ничего не делать. Может во мне проблема? Я не знаю как мне себя вести. Он как-то он мне сказал, что ты мол подумай, нужно ли тебе это, нужен ли я тебе со своими заморочками. А у меня такое ощущение, что он просто хочет со мной расстаться, но не хочет на себя брать ответственность что ли. Иногда очень обидные вещи может сказать. Я делаю вид, что

не обращаю внимание, но в душе все равно больно. Вот как бы узнать, действительно он хочет расстаться или нет?

Как мне его поддержать? Я очень боюсь его потерять.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации. Спасибо

Здравствуйте, Елена.

Елена

Может во мне проблема?

Потеря работы - это серьезный стресс, для мужчины особенно.  Еще не пережитое до конца расставание с женой, возможно, еще один стресс, т.к. расставание всегда влечет за собой сильные изменения в жизни. Стресс никак не способствует сексу. Ваша задача не о сексе с ним думать, а найти способ его поддержать. Уверена, что Вы знаете его сильные стороны - это всегда ресурс человека, вот об этих его сильных сторонах Вы и должны ему почаще напоминать. И еще напоминать, что неудача в жизни еще не конец жизни, а чтобы появилась удача надо действовать, а не плакать над неудачей.  Думаю, что это будет самой лучшей поддержкой ему.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype