Не понимаю своего мужа

Айгуль 22.07.2015

Здравствуйте, не знаю как быть дальше... мы с мужем 4 года женаты, 5-й год вместе, есть 3-х летний ребенок. Сначала все было хорошо, он был заботливый, внимательный, делал все по хозяйству, в общем все как мечтают все девушки, но сейчас я не узнаю своего мужа, он стал каким то замкнутым, постоянно на что-то обижается( причем надо вытягивать клещами из него на что именно обиделся), не разговаривает, раздражается по мелочам, ничего не хочет делать, все его занятия это интернет, чтобы он что-то сделал надо просить по несколько раз. позволяет себе грубо разговаривать со мной,мы никуда вместе не ходим, я не понимаю его вообще, устала безумно от всего этого подскажите как вести себя в такой ситуации, что делать и надо ли вообще что то делать?

заранее спасибо!

Здравствуйте Айгуль!

Что бы детально разобрать вашу ситуацию, важно поработать лично.

А пока напишу ответ  опираясь на ту информацию которая есть.

Айгуль

мы с мужем 4 года женаты, 5-й год вместе, есть 3-х летний ребенок.

Если брать длительность вашего союза, то по хронологии возможно наличие очередного кризиса семейных отношений.

На 3-5м году семейной жизни наступает кризис рутины.

Пара из пылких любовников превращается в верных соратников. В первые три года совместной жизни у пары появляется первый ребенок и на плечи родителей ложиться обязанность по воспитанию новой личности, которая пока полностью и целиком зависит лишь от вас. Увеличиваются материальные затраты, а также физические и психологические воздействие на каждого из членов семьи. Супруга полностью посвящает все свое время ребенку и супруг начинает ощущать себя лишним и ненужным в своем доме, и ваша задача доказать ему, что все не так кажется. Дайте ему почувствовать себя не только супругом и помощником по хозяйству, но и отличным отцом. Помните, что в ваши обязанности входить быть не только родителями малыша, но любящими и доверяющими друг друга супругами. Также в этот период каждый из супругов озабочен обустройством жилья, личным и профессиональным ростом, и личными проблемами. Психологическое и физическое напряжение может вызвать отчуждённость и непонимание в семье. Вследствие рождения ребенка мужчина часто становится сексуально неудовлетворенным, и начинает видеть все недостатки своей второй половинки – и это касается не только мужчин, но и женщин. Преодолеть кризис поможет банальное взаимопонимание и уважение, и помните, что вы сами не без недостатков.

И еще коротенькая рекомендация:

Вы пишите:

Айгуль

Сначала все было хорошо, он был заботливый, внимательный, делал все по хозяйству, в общем все как мечтают все девушки,

Отношения это "дорога с двусторонним движением" вспомните а какой были Вы когда все было хорошо. Что было в ваших отношениях, как вы проводили вместе время, что вы делали для своего мужа, как с ним обращались?

Начните делать то, что сейчас перестали делать.

Всего хорошего Вам!

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск