Раздражает все и всё

марина 21.07.2015

Помогите пожалуйста.в последнее время стала очень раздражительной,нервной злой.личная жизнь не складывается в семье одни проблемы и скандалы.раньше такой не была.сейчас засыпают со слезами и просыпаюсь с ними.больше так не могу.что делать????

Что делать. Для начала можно посетить гинеколога- эндокринолога. Сдать анализы. Ведь причины раздражения могут быть и гормональные. А с личной жизнью- это уже к психологу. Разбираться.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Марина!

В первую очередь вам необходимо пройти медицинское обследование, чтобы удостовериться, что с вашим здоровьем все в порядке. После этого вам лучше бы посетить психолога, чтобы он вместе с вами разобрался в причинах отсутствия удовлетворенности жизнью у вас. А пока что постарайтесь найти себе дело по душе. Вспомните, может вы чем-то хотели заняться еще в детстве, а все время откладывали или думали, что это глупо? Либо займитесь спортом, это помогает отвлечься и перехагрузиться. В любом случае, надо себе помочь и не сторониться от помощи близких. Желаю удачи!!!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.