Как забыть и отпустить прошлое?

Анна 21.07.2015

У меня есть муж, у него своя квартира, у нас вроде все хорошо, только маленький нюанс,мы очень часто ссоримся потому что у мужа тяжелый харктер, он психует и нервничает из за всякой мелочи даже когда я просто хочу что то сказать или предупреить. А познакомились мы года 3 назад. У меня до мужа был парень, его звали Женя, я его любила безумно,он был очень нежный и бережно меня любил, мы расстались из за глупой его ревности, я впала в депрессию много плакала, я не хотела не с кем видется и около недели просидела дома в тишине, его фото и слезы,начала попивать алкаголь, бралась за сигареты, в это время со мной были подруги,они пытались меня отвлечь, это им немного удавалась. Потом одна из них меня познакомила с парнем это и был мой муж, мы начали встречаться, затем поженились.но о Жени я не забывала, хотя боль и любовь уже утихли и возвращать уже ничего не охото, но как то один раз мы списались в интернете и общались о многом, он говорил что сожалел о разуки и злился на себя, но в итоге мы пришли к мнению что прошло время и вряд ли что то может получится. Он говорил что нельзя прошлое возвращать а я может где то в душе хотела вернуть, но как особого желания нет, потому что хочу чтобы у меня была семья не хочу бросать мужа, а сердце так и тянется к Жени, но и без мужа уже не могу.мы с мужем уже два года живем вместе. Женя мне очень часто снится даже если я о нем не думаю, а сейчас я редко думаю о нем. Потому что время идет и жизнь движется, всегда какие то дела возникают, и вседа снится мне в хороших сновидениях, вроде хочу уже отпустить его и немогу ничего поделать, а у него до сих пор нет не девушки не жены. Помогите пожалуйста разобраться: как отпустить его и забыть? И что это за сны и как от нх избавится?

Здравствуйте, Анна!

Через сны с нами говорит наше подсознание. Ваши сны Вам постоянно сигналят, что Женю Вы не отпустили. Когда отпустите, сны прекратятся. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она Вам поможет.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург