Парень уезжает учиться в другой город

Марина 21.07.2015

Здравствуйте. Сейчас мой парень перешел в 11 класс (ему 17) , а я в 10 (мне 16). Через год учебы нам предстоит расстаться ,тк мой парень будет поступать в другой город, скорее всего это будет Питер. Учиться он хорошо,поэтому с поступлением вопросов возникнуть не должно. Встречаемся мы 10 месяцев, я люблю его и он меня,пусть и возможно не говорят о любви в нашем возрасте ,но у нас сильные чувства к друг другу. После окончания 11 класса я тоже планирую уехать в Питер, но мои родители не рассматривают этот город в качестве проживания и учебы в нем. не хотят отпускать так далеко. Мой парень говорит мы все преодолеем,он будет приезжать,но я очень ревнива и без него мне очень сложно, я сильно привязалась к нему. Что делать ? Сохранить отношения на расстоянии ? Пожалуйста помогите!

Здравствуйте, Марина!

Живите "здесь и сейчас". До отъезда Вашего молодого члеовека еще год, а Вы уже мыслями там.

В основе ревности всегда лежит заниженная самооценка. с которой Вам надо работать. Вы сами привязались к нему и хотите привязать его к себе. Но чем сильнее Вы будете стараться удержать его, тем больше он будет стремиться дистанцироваться. Учитесь доверять своему любимому, тогда разлука не будет для Вас проблемой.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург